Гл. 1. О трагических жертвах невидимого фронта

Гл.1.О трагических жертвах невидимого фронта.

Трагическая история, о которой здесь будет рассказано, произошла в столице Донбасса, Донецке, в конце июня 2014 года.
В последние три-четыре месяца в регионе разгорелась самая настоящая гражданская война. Идёт она с нарастающим ожесточением, ненавистью и нетерпимостью между противоборствующими сторонами, с большими жертвами, разрушениями, множеством беженцев.
Но герои нашей истории пострадали не от войны, а от той печальной привычки, о которой минздравы всех стран предупреждают, что скверная эта привычка  добром ни для кого не кончится.
Да, речь пойдёт о жертвах курения.
О трагических жертвах невидимого фронта, на котором убивают и калечат каждый день сотни и тысячи беспечных людей.
Я прочитал об этой истории в интернете. Имён её «героев» не знаю. Поэтому имена будут вымышленные.
Сам я последние полтора десятка лет не курю. Но до этого курил много лет. Много раз бросал, долго и мучительно боролся с этой коварной привычкой, своего рода воистину наркозависимостью.
Помню, как тяжко бывает, когда кончились сигареты, а курить хочется так, что становится мучительно и тяжко, и ничего на ум не идёт, пока не закуришь заветную сигарету.
Особенно такие страдания увеличиваются в вечернее и ночное время. И тогда ты готов бежать в поисках курева на улицу, чтобы стрельнуть сигаретку у редкого прохожего. Или в поисках ближайшей торговой точки, где можно купить злосчастное и такое желанное в этот поздний час курево.
Вот и Сергею (назовём его так) не спалось в поздний ночной час. Курить хотелось со страшной силой.

Продолжение следует.


Рецензии