Умирать не страшно

И это так...Хотя многие могут со мной поспорить.
На самом деле страшно не умирать, а родиться неизвестно кем и неизвестно где.
Даже в пределах одной земной жизни человек рождается и умирает не один раз, каждый раз понимая кем он умирает но не зная, кем он возродится.
Родиться страшно, но нужно! Ведь в противном случае ты уже не сможешь умереть...и понять насколько твоя жизнь была интересна, насыщена и полезна...или наоборот - никчемна.
Прямая связь - кем умрешь и кем родишься скорее всего отсутствует, так как это зависит от внутреннего состояния на момент смерти и рождения.
Так что мементо мори...как говорится.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →