У камина

        У камина

 Разожгу камин и сяду
Посмотреть на огонек,
Наблюдая долгим взглядом
Черно-красный уголек.
Мысли прыгают и рвутся,
Улетают, как дымок.
В мыслеобразы сольются,
Рядом сядут, улыбнутся,
В тесный дружеский кружок.
Посидим, порассуждаем.
Что-то вспомним, помолчим.
И о чем-то помечтаем,
И о чем-то погрустим.
Вечер тихо затухает,
Догорают угольки.
Вместе с дымом улетают
Мои мысли и мечты.


Рецензии
А что нам остаётся делать. Вы правы, когда " Вместе с дымом улетают, наши
мысли и мечты." С уважением.

Валентин Ирихин   18.07.2014 13:56     Заявить о нарушении
Спасибо, спасибо!!! А ведь хорошо, когда есть свободное время, и есть о чём подумать...
С уважением и теплом,

Галина Матвеева   21.07.2014 20:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →