Между ангелом и демоном

Дрожащие мысли сливались с походкой…
ЕЁ отрезвляла безумная даль.
В душе ОН запомнился грустною ноткой…
Сейчас ЕЁ сердце накрыла вуаль.
   
ОНА через пульс преступала дороги…
Боялась взлететь далеко.
А ангел души всё ласкал ЕЁ ноги…
И счастье вдыхалось легко.
   
Забыть этот мир и прохлады коснуться –
Вот цель ЕЁ связанных рук.
От мыслей порочащих  к Богу вернуться,
Избавиться вечно от мук:

Не вспомнить озёр и тепла лугового,
Быть в степи,на мёртвой земле,
Не каждый себе пожелает такого -
Пылать в раскалённом огне!


Рецензии
КАК будто грусть и мольба о помощи.
Надежды, веры и любви.

Нина Павлюк   16.01.2016 21:59     Заявить о нарушении
Кто ж поможет, если не сам себе? Ну, и ещё БОГ!Спасибо, Нина за прочтение и рецензию!

Татьяна Веривэ   17.01.2016 15:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →