Если все будет хорошо

Если все будет хорошо,
Наша мать-земля
Завернется в толстое покрывало из
Белой муки,
С замерзшими цветами.
Весь мир покроется льдом,
Леса от мороза склонятся.
Руки деревьев опустятся до земли под тяжестью снега.
Когда наступят такие дни,
Тело нашей матери-земли потрескается от мороза.
А весной ее тело наполнится живыми водами.
И тогда мы положим
Наших матерей –
Рожь,пшеницу,
Много разных семян –
В тело их матери,Земли.Живые воды нашей матери-земли
Превратят их в новые существа.
Лучи их отца-солнца
Поднимут их,и они встанут.
И будут простирать руки,моля о дожде.
Тогда те,кто делают дождь,
Пройдут по нашим дорогам,
Полные свежей водой,
Сжимая детей своих (молодые побеги) в объятиях.
Они взрастят детей своих,
Принесут их в наши дома,
Следуя за теми,к кому устремлены наши помыслы,
А наши помыслы последуют за ними.
И так мы всегда будем жить


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →