Мне, как Деве, попался Близнец

Мне, как Деве, попался Близнец,
 Мы воюем который уж год,
 По характеру он, что кузнец,-
 Наковальню найдёт- и вперёд.
 Он изменчив, психован, двояк,
 Любит то, что не нравится мне,
 Не ссупружимся с ним мы никак,
 Это чётко видать по Луне
 И по звёздам, и просто по нам,
 Ходим мрачные, будто с кладбИщ
 Возвратились, наплакавшись там…
 Мой Близнец для меня- тот же свищ.
 Мы устали кричать и вопить,
 Наобрыдло войнушки терпеть,
 Стал Близнец сквернословить и пить,
 Ну, а я над «стихами» корпеть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →