Цуца! Непонимающим не читать!

                Собаки у нас в семье появляются разными способами, так же и уходят от нас, по разному. Щенка привезли из деревни , это была, девочка. Коричневое малюсенькое, пушистое чудо. Чудо с приданым! Блохастая, глистатая столько сил и терпения, выкупать, вы чесать, удалить все прелести её деревенской короткой, детской жизни. И почему то происходила, какая то, странность. К ней не могло прилипнуть имя. Были у нас и Люся и Лайма и даже Кузина и Люкс , разные Шарики, а на эту собачку не находилось имя. И стала она прозываться Цуца, от слова цуцинёнок. Шустрая до бесподобности, маленькая ростом, желание успеть за остальными тремя собаками, живущими в доме и во дворе. Хозяева всё время боялись, что её украдут, так талантливо она просачивалась в щели в заборе, или утонет в тазу, куда собирали воду после дождя.
                Проглядели в другом, она объелась отходов от рыбы, во время переработки, мороженной сельди. Не помогли ни ветеринары ,ни запоздалое ухаживание. Заболев она спряталась и её долго искали и уже решили что её все-таки украли. Так ушла от нас наша не состоявшаяся маленькая смешливая собачка. В который раз даёт себе обещание хозяйка, всё не завожу больше животных! Не хватит сердца, смотреть на то, когда они болеют. Маленькая собачка с огромным сердцем! В который раз! Нет ещё не ушла, ещё дышит, надежда умирает последней!


Рецензии
Написано трогательно и с душой. Понятно, что переживания глубокие. Но ошибок - мама не горюй. По русскому, небось, в школе трояк был?)) Мне бы красную ручку, я б вам в тексте "фонариков "понавесил". Жалко Вашу Цуцу.

Кузьма Прудков   22.07.2014 16:16     Заявить о нарушении
Да бога ради!Переслать ручку с красными чернилами?Трояк да ещё и с минусом!И школу меняла по шесть раз за год!А что здесь находятся одни отличники?

Марина Косовцова   22.07.2014 17:46   Заявить о нарушении
и ВООБЩЕ БЫЛО НАПИСАНО ЧИТАТЬ НЕ ВСЕМ!

Марина Косовцова   22.07.2014 19:07   Заявить о нарушении
В смысле, читать неграмотным? Все, пойду переучиваться на разгильдяя.
Разкасс палучился очинь интиресный. Пешити исчо. С типлом.
Кузя

Кузьма Прудков   23.07.2014 00:49   Заявить о нарушении
Ну ты и Кузя!...

Вениамин Ахтырец   04.09.2014 10:06   Заявить о нарушении
Да... я такой. Я обаятельный. Меня все любят.)))))))))))))))

Кузьма Прудков   04.09.2014 10:34   Заявить о нарушении