не надо о печали

... не надо
о печали,
разве дно
певучего ручья
сейчас пересыхает? -
журчит
ручей,
и бабочки над ним порхают
жеманные,
а с ними заодно,
сиреневые, кружевные, озорно
затрепетали
колокольчиков звоночки...
когда я безрассуден, -
ставлю на зеро,
удачи ночью жду - алмазное
зерно
мне сыплется с небес,
хоть я не ангелочек,
но и не монстр бездушный, -
мне, -
не всё равно
как, угасая,
полыхнёт
по небу
строчка...

21.07.14


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →