Сдаст ли Путин русских?

К огромному сожалению оказался прав, что газовые интересы Путина намного выше интересов русских на Украине. А ещё он боится получить ещё одну проблему - независимое правительство ЛНР и ДНР, которое не почитает олигархов.
Если бы Путин хотел помочь, то самое время было после референдумов. Затягивание помощи обойдётся либо более широкомасштабными военными действиями, либо НАТО из Украины сделает большой плацдарм для диктата условий. Мы и так уже практически колония, потому что массово экспортируем сырьё, от которого в бюджет попадает меньше, чем оседает на счетах олигархов, про которых правительство рассказывает сказки, что они якобы уже служат России, а в России присутствуют в основном сборочные производства, а высокотехнологичные отсутствуют. Законы экономики говорят, что купить на вырученные от нефти средства высокие технологии гораздо хуже, чем получить инвестиции в высокотехнологичное производство вместе с высокими технологиями, создав рентабельные условия для этого производства сокращением экспорта ресурсов и получением политики дешёвых денег.
А сегодня наши олигархи сами не понимают, что роют могилу не только нам, но и себе от жадности.
Вот вам и "крымский авторитет". А американцы так надеются, что этого авторитета хватит для оставления у власти этой же продажной команды (имею ввиду продажу ресурсов, и ничего более, а чего более из этого исходит).
Мне кажется, что если Путин сдаст русских на Украине, то его проклянут и они, и сочувствующие россияне.

июль 2014


Рецензии
Русский народ не позволит сдать русских на Украине.Всю нечисть надо выбить там.

Анатолий Базуев   25.11.2014 12:18     Заявить о нарушении
Николай, поразительно, что Вы еще тогда предвидели то, что стало ясно лишь недавно. Увы, народовластие в ДНР и ЛНР совсем не на руку Путину, ибо от классового сознания еще никто не убегал. Увы, война на востоке - война за рынки сбыта, все упирается в экономику, а не в патриотизм. Не важно, какого цвета. Увы, интересы русских патриотов и рабочего класса несколько расходятся... А когда-то я тоже питала надежду, что Путин поддержит Новороссию. Но это невозможно, при классовом подходе ко взгляду на проблему. А Вам спасибо за верную трактовку.
http://propaganda-journal.net/9366.html

Элла Мадей   11.01.2015 22:51   Заявить о нарушении
Элла, здравствуйте! Только сейчас обнаружил Ваше пропущенное мною замечание, благодарю за отклик. Зашёл по ссылке, пишут многое правильно, вот только обнаружил глубокое заблуждение по тексту, в том, что войну в Донбассе можно остановить отказами воевать, то есть всякими мирными процессами типа Минска 1 - ххх. Сам фашизм можно остановить только полным разгромом, не народа Украины, а его политической фашистской структуры, а чтобы этот разгром осуществился, надо выбивать почву интересов у олигархов России и Украины, которые заинтересованы в этом конфликте медленно уничтожать свет общества. Именно эти светлые люди способны установить народовластие, и не будь конфликта, велась бы борьба с олигархами, чего они и боятся. На это направлены и миграции, безвизовые режимы азиатов, чтобы создать нам массу проблем, отвлекающих от главной темы - распродажи ресурсов России. И главная проблема в том, что Путин сам олигарх. Имея своей семьёй валютные вклады, он не может поступить как государь, у него почему то получается, как у Иуды.

Николай Честнов   23.08.2015 18:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.