Ведьма

Я душу рву напропалую, сейчас вот-вот зажгу костёр!
Я вновь чертовка, я бунтую и вновь сбежался сельский двор.

И громко осуждая ведьму, все ждут – сгорит в небытие?
А ведьма бесится, танцует и ярче пламя всё в костре!

Детишки тычут в ведьму пальцем и потешаются над ней
А взрослые, кидая ей проклятья всё ждут, когда сгорит она скорей.

И в звёздной дикой летней ночи, взойдя на свой горящий эшафот
Она всем счастье напророчит, хотя пророчеством себя и не спасёт.

И летней ночью станет как-то тихо, и не услышав треск костра
Все люди станут к небу ближе, сожгя как ведьму ту, что ведьмой не была.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →