Особый украинский путь

"Свобода" травит коммунистов.
Из Рады гонит их долой.
На разъярённейших "артистов"
взглянуть не хочется - прибой...

- Бей Симоненко побольнее
и об коленку головой!
А "потрошенковцам" не смеет
никто препятствовать. Все - в бой!

Не демократа, коммуниста
ты бойся, а в лицо взгляни
осатаневшего фашиста,
что возродился в наши дни.

Пускай у Рады мамки плачут,
пускай несут гробы - взглянуть
деп. корпусу, что это значит -
"особый украинский путь"...


Рецензии
( с сожалением) Так вы марксистка? А почему тогда такая хорошенькая? Нет, я с политикой не связываюсь. Сорри за беспокойство.

Кузьма Прудков   03.09.2014 18:32     Заявить о нарушении
Нет, Кузьма, я скорее монархистка, чем марксистка. Деление на партии весьма условно. Прочитаешь о Деникине - был патриот России. Вы не подумали, почему Ельцин запретил партию коммунистов, а потом разрешил, как посоветовали умные люди. Я думаю потому, что кто-то тяготеет к коммунистам, кто-то анархист по природе своей, вот в Думе и представлены разные партии, но если будут делать дела во славу России, то всё равно как они будут называться. Не правда ли? Старое поколение уже не переделать, зачем причинять им боль, запрещая коммунистов, они с этим жили и воевали?! И умирали не за доллары, за Родину.
В партии никакие не лезу, хотя и звали. Я за Россию.

Нина Романова   03.09.2014 20:39   Заявить о нарушении
Ох, так вы ещё и учительница? У школьной доски стоите. Круто! Монархистка - учительница начальной школы!)) Мне везёт на встречи с интересными людьми. А я вот не удержался. Вляпался таки в партию Пофигистов. Слышали про нас? Ого, мы такие дела замутили! Такие диванные поединки проводим, такие баталии экранные разыгрываем. Расскажу нашим, что живую анархистку встретил. Да ещё и красавицу. Народ мне обзавидуется.))

Кузьма Прудков   03.09.2014 20:45   Заявить о нарушении
Кузьма, пофигист для меня - это равнодушный человек. Ему всё по фиг. За красавицу спасибо, хотя никогда ею не была - обыкновенный русский человек.

Нина Романова   03.09.2014 20:51   Заявить о нарушении
Ну вот... я такой.))) Теперь вы со мной раззнакомитесь?))))

Кузьма Прудков   03.09.2014 21:14   Заявить о нарушении
Нет, конечно, вы же человек комплиментарный...

Нина Романова   03.09.2014 21:16   Заявить о нарушении
В смысле комплименты говорю? Ну... это у меня с детства.)) Порок такой. Уж лечили меня от него, лечили. Не помогает. Первый свой комплимент сказал акушерке в роддоме. Как только родился:
"Мадам, у вас волшебные руки. Из таких глубин меня за уши на свет вытянули". Она смутилась, конечно, чуть от счастья не уронила меня.)))) И вот я такой теперь... комплиментарный весь из себя.)))

Кузьма Прудков   03.09.2014 21:43   Заявить о нарушении
Всё таки Кузю уронила. Видно пол был кафельный...

Вениамин Ахтырец   11.09.2014 11:44   Заявить о нарушении
Веня, ты меня и тут нашёл?)))))))))))))))))))) Я начинаю тебя бояться.)))) Хочу тебя обрадовать, Веня. Я переехал. Живу на 2 дома. Это нелегко. Один всегда приходится держать запертым. От посторонних.)) Типа тебя. Или ты, Веня, меня опять на ту рецку зовёшь, где я твою даму танцевал?))) Я ж предупреждал, что обаятельный. Смотри, отобью не глядя.))) Ладно, Веня, не будем пугать Ниночку нашими дружескими пикировками. Я ухожу сейчас. Но обещаю тебя навестить, Веня, с другого дома. Жди в гости.))

Кузьма Прудков   11.09.2014 23:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.