Первый раз

Все когда-нибудь бывает в первый раз. Первый звонок, первый поцелуй, первые украденные часы, в конце концов.
Может их украл бедный ребенок и обменял на буханку хлеба, как в индийских фильмах. А потом отдал буханку бедной девушке, которая оказалась принцессой - утешал я себя. Плюсик в карму. Может быть меня за это даже наградят. Посмертно, естественно.
Но в гостинице все объяснили куда прозаичнее. Наверняка воришка отнес часы в ломбард. И я решил отправиться в ближайшее такое заведение, чтобы, если повезет, выкупить свои же часы. Ну или другие, если совсем повезет.
Пройдя через три бронированные двери, я посмотрел снизу вверх на огромного охранника с небольшим пулеметом в кармане (так мне показалось).
- Я тут проходил мимо и подумал, не купить ли мне часы... - сказал я как можно небрежнее.
- На какую сумму? - спросил охранник неожиданно красивым женским голосом. За спиной охранника обнаружился небольшой ресепшн с небольшой девушкой.
- На какую сумму? - повторила девушка.
- Ну, скажем, 10 000.
Девушка окатила меня презрением и куда-то позвонила. Наверное в приют для бедных. Поворковав с кем-то пару минут она радостно сообщила:
- У нас есть одна модель как раз за десять тысяч. У.е.
Вот знаете, когда красивая девушка наступает вам на ногу и вы изо-всех сил сдерживаетесь и делаете вид что все в порядке? Тоже самое, только в 5 раз труднее.
- Э... кхм... УЕ в смысле долларов?
- Ну не рублей же.
- Да вы... ох.. УЕ.
Вот что значит фраза "Время-деньги".
А часы потом обнаружились под кроватью. Все таки карма.


Рецензии