Женское счастье или конец женского царства 2

Шли годы. Бабуля умерла. Лариса и Эльвира почувствовали легкое облегчение.

  -Сегодня тебе исполняется тридцать семь, дочка. К нам в гости придут Анна Петровна и Зинаида Павловна  с сыном. Знаешь ,у Зиночки чудесный сын.Ну что с того ,что ему пятьдесят пять лет.

     Очередной день рождения прошел также скучно, как и все остальные.
  Сын Зинаиды Павловны оказался  страшным занудой. И избалованным маменькиным сынком. Мать и сын только и делали,что весь вечер общались друг с другом. Лариса почувствовала себя лишней.
 
  Походы по детским площадкам с матерью, в поисках потенциального отца были унизительными. Но отказаться Лариса не могла. При малейшей попытки улизнуть от "ответственного мероприятия " мать устраивала ей истерики.
      Работа в библиотеке, была ужасно скучна и однообразна. Профессора и студенты,студенты и профессора шли монотонной толпой,сдавая и получая книги.
   Лариса стояла растрепанная и измученная в  своем обычном сереньком платье,давно вышедшем из моды.
-У Вас прекрасные синие глаза,как небо. Да,да как летнее лазоревое небо.
Лариса подняла глаза. Перед ней стоял мужчина средних лет. Она невольно улыбнулась.
-О,а у него глаза...
Лариса почувствовала ,что земля уходит у нее из под ног.


Рецензии