Рояль

Комната залита лунным светом до краев, поблескивает распахнутая крышка рояля, едва различимые клавиши мелькают под тонкими пальцами, руки словно ласкают их, извлекая невероятные звуки, превращающиеся в чарующую музыку небес. Сама страсть играет, само сокровенное желание без нот, по памяти, импровизация наслаждения. Руки, как крылья взлетают, и возвращаются на исходную. Волосы разметались по мраморным плечам. Глаза закрыты и лишь подрагивающие веки и неровное дыхание служит  знаком, что объект наблюдения жив и музыка не рождается сама по себе, из неоткуда… Последний аккорд эхом разносится по закоулкам памяти…
Обнаженным телом на истерзанные страстью листы ложатся буквы, вихрь наваждения, головокружение, экстаз, в мерцании горящих свечей…Круг замкнулся, нет победителей и побежденных. Есть вечное, ненасытное желание и жажда прикосновений и проникновения… Вкус на губах, незабываемый…ночь…полнолуние…и твоя музыка…


Рецензии
есть слова, способные отразить мнение и впечатление от миниатюры...
цельный симбиоз искренней и поэтичной души автора с образностью мышления и внутреннего мира, с желанием мир сделать лучше...

Валерий Кувшинчиков   25.11.2018 11:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.