Глеб обыкновенный житель чистилища
Что же касается работы, то в прошлой жизни Глеб делал татуировки в салоне, вот и теперь он занимается почти тем же — рисует на костях и омертвевшей высушенной коже демонов — бывших душах прошедших не один круг ада. А так же подтачивает или спиливает костяные наросты или рога, делая демонов более неотразительными. Это единственное занятие, которое хоть как-то развлекает его. Салон, который является за одно и его домом, был дан ему при появлении здесь. В самом начале бесплотный серый дух провёл его в это жилище и объяснил правила нахождения в чистилище и его дальнейшие возможности. Идти в круги ада и превращаться в демона Глебу не хотелось, хотя девяносто процентов местного населения шло именно туда, по тем или иным причинам: кто-то отчаялся ждать вознесения, кто-то намеренно шёл на службу сатане, в любом случае выбор ими был сделан и оставшуюся вечность они были обречены провести в виде скелетов недоразложившихся мертвяков. Но некоторым не хотелось становится такими, тем более что попадали сюда в основном молодые и никогда не старились, ведь после смерти их ждала вечность. Так и Глеб жил себе спокойно и тихо, общался лишь с некоторыми девушками, которые ему мило улыбались и были рады его вниманию.
Погода в чистилище всегда пасмурная — небо всегда затянуто тучами и практически постоянно идёт дождь. Со всех сторон понимаются высокие столбы дыма и тумана, закутывая наглухо небосвод, потому и не понятно видно ли звёзды на небе или нет, да и вообще есть ли здесь небо. Никто не знает где же вообще находится это место, в каком измерении на какой планете. Всё что известно, это только то что на востоке находится огромная и безграничная стена — вход в ад, а на западе такое же необъятное и бездонное озеро, с болотистыми берегами. Болота усеяны душами безумцев пытавшихся сбежать и потому увязших в них. Лишь только головы их торчат над тиной, так и проводят свою бесконечность.
Но у Глеба есть небольшой секрет, так как в чистилище нет денег, то за работу здесь оплачивают уважением. И по сему у него есть влиятельные должники. Даже сам дух привратник его клиент, потому иногда тот даёт ему возможность пройти сквозь врата соединяющие мир смертных и мир живых, но место куда выходит Глеб выбирает исключительно привратник, потому бежать в мире смертных некуда. Привратник всегда выбирает необитаемые острова, горы или равнины, а Глебу именно это и нужно — беги не беги всё равно, рано или поздно снова встретишься с привратником и уж лучше иметь с ним хорошие дружеские отношения.
Так и живёт вечной жизнью бессмертный дух Глеб в чистилище и не в послушании и не во грехе, не желающий становиться демоном и не имеющим позволения на вознесение...
Свидетельство о публикации №214072400610
