Полярности безумия?

Создание и разрушение. Искусство и оружие.
В этом имеется определенная закономерность.
Люди, не нашедшие себя в этой жизни, отходят от мира, стремясь уничтожить его. В качестве примера возьмем двух представителей, имевших тягу к искусству К. Малевича и А.Гитлера.
Если общество лишает сородичей процесса созидательного творения, то этим самым провоцирует их творить зло. Именно это мы наблюдаем у К. Малевича в "Черном квадрате" и у А.Гитлера с ВОВ.
Потребность души - ТВОРИТЬ. В содружестве с разумом душа творит БОЖЕСТВЕННОЕ. При отсутствии разума, процесс творчества начинает нести разрушительную силу.
Всё, что происходит в земном мире, лишний раз свидетельствует о его несовершенстве.
Сегодня общество имеет две стороны бытия: так называемое цивилизованно развитое общество и общество изгоев, бомжей.
Одним очень хорошо. Другим до омерзения противно.
Каждый день происходят стычки в обществе. Спорят, дерутся, убивают друг  друга не просто так.
Всё это поначалу мелкие сигнальчики в общество, дескать, живет оно неверно.
Но, общество настолько увлечено собственными разборками, что даже не пытается ОДУМАТЬСЯ.
Каждый день пишется множество законов. Каждый день эти законы нарушаются. Каждый день ведутся разборки в обществе с применением законов, но добра по большому счету они не приносят, а только отдаляют удар, заковывая в цепи бунтаря.

Пока писала эти строки, с экрана телевизора доносился крик отчаяния в наш мир простого АРАБА. Душа его кричала, плакала, в отчаянии призывала мир одуматься. Израиль бомбит мирное население, но мир не слышит.

Украина в крови. Совсем недавно там женщина в таком же отчаянии призывала Порошенко прекратить убивать мирных жителей, но не слышит её не только Порошенко, но и  мир не слышит.
Последний оплот духовности - Россия и та находится на грани войны.
Что это?
Полярности БЕЗУМИЯ?

Это привычка. Привычка жить так, как выгодно и удобно, ничего не меняя в обустройстве мирового сообщества. А, если и менять, то только уничтожая лишние миллионы живых людей.
Нормально это?
НЕНОРМАЛЬНО!

Так, что же делать?
Меняться всем и каждому!
Менять своё сознание!
Пробуждать каждому в себе СОЗИДАТЕЛЯ!
А дальше, жить, следуя зову души по СОВЕСТИ!
Это единственный путь, оставленный человечеству для ПРАВЕДНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ.
Не расталкивайте друг друга локтями. Места в мире хватит всем.
Какой-то глупец подсчитал, что не хватит, дескать, продуктов, чтобы прокормить огромное население Земли. И мир, в очередной раз, словно, обезумел, начал уничтожать себе подобных.
Кто он этот глупец, возомнивший себя Всевышним?
Если он действительно Всевышний, то пусть создаст хотя бы одну человеческую жизнь, как Всевышний!
Слабо?!
Так какое же он имеет право уничтожать святое - ЖИЗНЬ?
Только Всевышний знает, сколько нужно жизней в земном мире и каких для создания полноценного, здорового не только физически, но и духовно общества.
Он посылает на Землю души чистые и светлые, способные творить.
Но, что мы делаем здесь с этими душами?
Поначалу мы их (малышей) считаем несмышлеными, обучаем, научаем.
Вот она заноза завтрашнего дня, когда в процессе обучения допускаем уроки разрушения, а не созидания.
Вы думаете, что жизнь дана для разгула?
Нет.
Жизнь дана для самореализации души в физическом теле.
Но, многие ли это понимают во взрослом состоянии?
Боюсь, что нет...
А, почему?
А потому что школу жизни они прошли именно такую, какая была рядом в их среде обитания.
Среда обитания у всех разная.
- Ах, какой он грязный, вонючий! Нищета!- отмахиваются богатенькие дамы и господа.
Но почему он стал именно таким?
Не потому ли, что холеная дамочка или господин, некогда не протянули руку поддержки молодому дарованию, а оттолкнула его прочь от возможности творить душой?
Столкнули его в пропасть, как крошку со стола смахнули в мусорное ведро.
И вот он теперь предстает перед обществом грязным бомжом, как напоминание нашим ошибкам-грехам.
Ошибкам суждено остаться в мусоре? А потом быть уничтоженными?
Но порой, наши ошибки предстают перед нами в образе людей. Готовы ли мы их признать, принять и помочь-исправить?
Увы…
Гордыня не позволит…
Нужны усилия по преодолению её «ВЕЛИЧЕСТВА». Не каждый способен пройти путь очищения.
В целом, чем старше человек, тем больше в его жизни насчитывается ошибок. Неправда, что жизнь можно прожить не ошибаясь. В современном, перевернутом с ног на голову мире, тем более, очень сложно прожить жизнь праведную. Поэтому творить душой и понимать смысл бытия, сегодня могут  лишь единицы.
Вот и барахтается человечество в омуте безумия, порожденного ГОРДЫНЕЙ.
Там, где прошлась гордыня, там погибли творцы-созидатели. Её войско: тщеславие, зависть, клевета, лесть, ненависть, злость, лицемерие, заносчивость, высокомерие, эгоизм…
Борьбу за чистые души они умеют вести. Научены…

Хотите жить в мире и согласии – очищайтесь  от ГОРДЫНИ. Без очищения, не будет мира на Земле.
А ПОТОМ, ТВОРИТЕ, СОЗИДАЯ, И ПОМОГАЙТЕ ДРУГИМ ТВОРИТЬ СОЗИДАЯ!
В этом и кроется секрет благополучия жизни на Земле.

 Картина
"Видение от Святой Матроны".
Л.В.Саповской.


Рецензии