Мой сюрреальный Израиль

Были в Ашкелоне. Делегация дружбы из тихой северной Нагарии . Во фронтовой Ашкелон, смыкающийся с сектором Газы. Как положено, гостинцы для раненых в госпитале и т.п.
Ашкелон существует невероятно. Постоянно под обстрелами, бурно и полноценно живет. Вскоре после приезда делается понятна причина этой невероятной жизни под обстрелами.
***
Йом шиши, общемировая пятница. Израильский выходной. Тусня на улицах, в магазинах и на пешеходном городском "Арбате".
Площадь в центре. Турбулентный пипл. Автобусы с группами поддержки в разных футболках. Из разных концов страны.
Пресса, камеры микрофоны, флаги, транспаранты. Снующие в толпе отцы города и министресса внутренних дел страны. Общаются, смеются, разбираются, временами отвлекаются на телекамеры для интервью.

Не успеваем выйти из автобуса, как в небе свистит. Тут же рядом воет. В небе появляется что-то неровно летящее со стороны Газы с белой какашкой инверсионного следа.
И светящаяся точка, быстро летящая сбоку. С тонким и ровным белым хвостом инверсии.
Точка загибает крутую дугу и с треском разносит к чертовой матери хамасовскую пакость (треск слышен через несколько секунд).
Видно, что обломки железяк упадут с неба сотнями метров в стороне. Пипл на площади не расходится. Все....аплодируют и хором скандируют бодрые кричалки.
Всего при нас этого дерьма прилетело четыре штуки. С теми же результатами.

Не знаю, как у остальных, а у меня было ощущение укрытости. Ребятами, сидящими за пультами и компьютерами "Кипат Барзеля". Посылающими за дерьмом палестинских паразитов светящиеся точки.

Ехал домой на комфортном позитиве. Абсорбируюсь.....:)


Рецензии
Юра, я познакомился с твоей биографией и мне трудно понять, как можно было сделать такую карьеру, достичь такого уровня в своей трудовой деятельности, всё бросить и репатриироваться в Израиль. У меня есть знакомые и родственники, которые пахали всю жизнь по-чёрному, и получали в полной мере все «привилегии», которые сыпались на нас как из рога изобилия, и по сей день, и теперь, когда в России не лучшие времена, не могут решиться на выезд. По-видимому, у нашего народа, во все времена, имелся и имеется стержень зова предков, желание иметь свою родину, патриотизма. Самуил

Самуил Минькин   16.03.2016 17:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.