Герб Золотой орды и Герб России

  В интернете можно встретить информацию, по которой герб Золотой орды и герб России одинаковый. Правда это или фальсификация? Фоменко и Носовский утверждают, что так это и было, наши Золотая орда и есть наши предки. Они так же говорят, что на надгробиях в Ипатьевском монастыре в Костроме нет крестов, только странные знаки, напоминающие символ солнца. Я поехал в Кострому и сам убедился, что крестов на надгробиях действительно нет. Так что они оказались правы.
  Герб Золотой орды и Герб России, возможно, может быть одинаковы, потому что каким-то не понятным образом Византийская империя и Золотая орда взаимодействовали между собой. Сами посмотрите историю, Золотая орда захватила полмира, но в тоже время существовала Византийская империя, но нет ни какой информации, как они взаимодействовали друг с другом. Понятно только одно войны двух империй не было.
Возможно, византийский двуглавый орёл почти одновременно стал гербом Золотой Орды и России. Сейчас Герб Византии на Святой Горе Афон в Греции, на жёлтых флагах чёрный двуглавый орёл.
  Изображение из интернета Герб и монеты Золотой орды.   


Рецензии
1. Символ двухглавого орла идет еще из Хеттского царства. Потом его взяла Византия. Потом его взяли Золотая Орда, Русское царство и Священная Римская империя германской нации.
2. Вообще-то Византийская империя развалилась еще в 7 веке - когда ее завоевали арабы и основали Арабский Халифат на бывших землях Византийской империи. Тогда от Византии остались лишь Балканы и Константинополь.
Затем турки-османы завоевали почти все остальные земли Византии и к 14-15 вв году от нее остался лишь Константинополь с двойными стенами.
В 1453 г турки взяли крепость Константинополь. Врядли взятие ОДНОЙ крепости можно назвать гибелью имеприи, как то говорит архимандрит Тихон.
Но Византийская империя была захвачена именно АРАБАМИ в 7 веке.
Что касается Золотой Орды, то для нее какая-то крепость на Босфоре не была значима и тем более не являлась никакой империей. Потому что слону не нужна моська. Например, Россия как-то не особо взаимодействует с республикой Сан-Марино всилу величия России и крошечного размера Сан-Марино.

Устин Чащихин   19.01.2020 20:26     Заявить о нарушении
Спасибо за интересный экскурс в историю. Россия воевала с Турцией 270 лет, 13 войн, чтобы захватить Святйю Софию. Я думал у нас не было шанса, оказывается он был. Летел на самолёте из Анталии в Стамбул и увидел. Святая София на западной берегу Босфора на берегу бухты Золотой рог. В войне 1877 года русская армия разгромила турецкую армию, турки оказались на восточном берегу, где основная часть Турции. Но предатель император Александр II не разрешил захватить западную часть Стамбула со Святой Софией.

Игорь Леванов   19.01.2020 23:11   Заявить о нарушении
Император -- немец

Зус Вайман   23.11.2021 18:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.