Манифест! грязные языки

МАНИФЕСТ!
ГРЯЗНЫЕ ЯЗЫКИ

Заявление!
Четвёртая Власть Врёт! Все телестанции Соединённых Штатов Америки. Все новостные национальные, региональные и этнические радиостанции Врут. Одни круглосуточно, другие от 6 до 7 вечера и по другому расписанию.
Принцип внушения для радио и телегипнотизёров-замаскировать ложь, одеть её в красивые одежды, напудрить, нарумянить, побрызгать духами и сбыть эту гнилую невесту зрителям и слушателям. Геббельс сформулировал эти принципы очень коротко: Чтобы в ложь поверили, она должна быть большой. Президент России очень восхищён его талантом и увлёкся его разработками. Ещё известно, что частая повторяемость, даже абсурдных утверждений, ведёт к их усвоению толпой, толпа принимает эту иерархию ценностей и участвует в её распространении.

Госдолг и сокращение расходов.
Наша массовка уже обработана. Барак Обама-исчадие ада, во всём. Во-первых он чёрный, во-вторых его папу звали Хусейн, в-третьих он, наверное замаскированный мусульманин и, соответственно, ненавистник евреев. В-четвёртых он хочет разрушить Америку и для этого увеличивает государственный долг, заимствует и тратит неимоверные деньги, наращивает безработицу, якшается с профсоюзами и, как его определил известный журналист из "Дэвидзона" : «ублюдок в Белом Доме!» Он одновременно марксист и строит социализм в стране и тут же фашист, и хочет установить диктатуру. Стесняться у нас не принято. Джентльменство не приветствуется. Мозги просят не напрягать. Обойдёмся без них. И обходятся. Господа! Включите мозги. Что? Заржавели?

Вот какой-то сводник предлагает молодому человеку или его родителям девушку в невесты. Она и умница, до четвёртого класса у неё были одни пятёрки, она и красавица и быстрая и энергичная и так разбирается в модах и так одевается (у бедных то родителей) и в постели хороша. Стоп! Примерно так радио и телестанции расхваливают республиканцев. Они так радеют о стране. Они так не хотят увеличивать госдолг. Они действительно хотят здорово урезать все пособия и социальные программы, которых в стране бесчётное множество и из которых администраторы и, обслуживающие программы, частные компании, гребут золото ковшами экскаваторов. Но они категорически против пересмотра налоговой шкалы для богатых американцев, которые это золото из ковшей аккуратно складывают в свои подвалы. Господа, женитесь на этой невесте. Невеста будет очень богатой, сверх богатой, но вы, все женишки, будете нищими. Ну у вас в головах вложены аксиомы, что Америка непотопляема, и что наказаны будут только работающие, а «бедные» будут продолжать жить на острове «блаженного коммунизма».

Телестанции не устают крутить рекламы, что Медикер не оплачивает все расходы на лечение. Зато он оплачивает все рекламы этих частных страховых компаний и неплохие доходы их же. И заметьте! Это из того же бюджета Медикера. А республиканцы вообще хотят отдать все деньги частным компаниям. Перед кризисом президент Буш огласил желание приватизировать систему Сошиал Секюрити. К счастью ему это не удалось, иначе во время кризиса её бы уже растащили и триллионы долларов пенсионеров пропали бы навсегда. Сейчас, с введением в действие программы Обамакэр, создаются десятки новых медицинских страховых компаний и уже предсказано появление в недалёком будущем многих новых мультимиллионеров. При этом госпитали, страховые компании и частные медицинские офисы стращают отказом принимать Медикер и требуют доплату в добавок к Медикеру. Ну, эту проблему легко снять с повестки дня, если законодатели только захотят. Запретить этим медицинским деятелям участвовать в программе Медикера вообще, если они хотят устанавливать собственные условия. Им тогда придётся искать пациентов в Китае и Африке.

Опять Рональд Рейган.
Опять возвращаемся к фигуре Рональда Рейгана, особой фигуре на американском политическом небосводе.
"Этот человек знал очень мало и сделал очень много", - говорит о нем его бывший госсекретарь Джордж Шульц.

Именно с временами президентства Рейгана часто сравнивают и нынешние подходы республиканцев к управлению страной: огромный бюджетный дефицит, стимулирование потребительского спроса через сокращение налогов, отказ от вмешательства государства в экономику и отмена всякого вида регулирования и контроля.

Снижение личных налогов наверняка назовут главным достижением администрации Рейгана в экономике большинство американцев. Рейган пошел на беспрецедентное уменьшение ставки подоходного налога, высшая планка которого снизилась с 70% в 1980 до 28% - в 1988 году. Налоговый популизм, правда, не прошел даром. При Рейгане уровень расходов бюджета на четверть превысил доходы. Дефицит в 1983 году достиг астрономической суммы - $203 млрд, и покрывать его пришлось за счет займов и сокращения социальных расходов. Зато во времена Рейгана не жалели средств на оборонные заказы.

Сегодня мало кто будет спорить с тем, что именно государственные инвестиции в военный сектор во времена правления Рейгана создали задел для последующего лидерства США в сфере высоких технологий.Однако вряд ли можно рассматривать данную налоговую реформу как победу общих интересов над интересами отдельных групп. Бывший сотрудник казначейства Л. Дилдайн утверждает, что налоговая реформа не способствует росту справедливости и равенства, но представляет собой победу интересов одних групп над другими. Это победа тех богатых, которые платили много налогов, над теми богатыми, которые широко использовали различные налоговые льготы. В процессе борьбы между ними крошки достались и бедным.

В качестве примера успехов рейгановской администрации можно привести факт, что на протяжении 80-х, каждый год миллионерами становились 100 тыс. американцев. Однако, несмотря на то, что доход большинства людей увеличился, средний доход бедных слоев населения снизился с 9,367 долл. до 8,800. По поводу сложившейся ситуации журнал «Бизнес уик» писал: «Важное последствие «рейганомики» – это растущее неравенство в распределении доходов».
«Степень неравенства между семьями достигла рекордного уровня с 30-х годов, и если этот разрыв увеличится, то преемники Рейгана, возможно, столкнутся с усилением враждебности между классами».

Иллюзия процветания.
Кроме того, критики «рейганомики» утверждают, что президенту удалось создать лишь «иллюзию процветания», приводя в качестве главных аргументов дефицит государственного бюджета и внешний долг, благодаря которому Соединенные Штаты превратились в самого крупного мирового должника (за время президентства Рейгана государственный долг США увеличился с 909 млрд. долл. до 2,9 триллионов). Таким образом, получается, что рейгановское процветание было взято в долг.

Бывший министр финансов Блюменталь высказался по этому поводу следующим образом: «Последние годы были необычными и тревожными. Еще до событий 19 октября прошлого года (19 октября 1987 года произошел обвал на фондовой бирже, стоимость акций упала более чем на 20%.) росло ощущение, что в американской экономической жизни не все ладно. Системы, кажется, больше не действуют должным образом. В экономических вопросах мы управляем собой менее успешно, чем когда-либо со времени второй мировой войны. Иногда мы, кажется, сталкиваемся с факторами и силами, которые не вполне можем понять, не говоря уже о том, чтобы предвидеть их или исправлять. Мы все больше и больше оказываемся в обстановке непривычной экономической неуверенности и нестабильности как внутри страны, так и за границей, причем нет настоящего единства мнений о том, что происходит, чем это вызвано или что делать дальше…».

Так, например, было обещано сокращение правительственного аппарата и государственных расходов, в результате правительственные расходы выросли с 20,5% ВНП в 1979 г. до 23,8% в 1986 г., государственный аппарат также увеличился. Увеличение федеральных расходов привело к росту бюджетного дефицита, достигавшего к концу президентства Рейгана 4,9% от ВНП, что составляло 90% накоплений в частном секторе.

Сам Рейган вспоминает, что во время своего последнего полета на борту "Air Force One", когда пилот делал прощальный круг над Белым домом, его посетила мысль о том, что у Джорджа Буша будет много работы. "Нам нужна поправка конституции, которая бы обеспечивала сбалансированный бюджет", – подумал Рейган.   

Ремонт в долг.
В январе 1988 года министр жилищного строительства и городского развития С. Пирс вынужден был признать "некоторый прирост" числа бездомных, и этот "некоторый прирост" по его данным составил 240%. Основным условием, способствующим экономическому росту в США в период правления Р. Рейгана, было увеличение бюджетных дефицитов. Кстати, на данный период пришелся второй расцвет ВПК США, который заработал громадные денежные средства на гарантированном сбыте государству своей продукции. Первый расцвет ВПК пришелся на период второй мировой войны.
С 1940 по 1946 гг. государственный долг США возрос более чем в пять раз — с 50,7 млрд. долл. до 271 млрд. долл.

Рейган увеличил расходы на оборону на 313%, на Медикер на 276%, на Медикейд на 247%, на страховки для правительственных служащих на 248%.
С 1985 г. благодаря возникновению торговых дефицитов (до 125 млрд. долл. в 1985 г.) интернациональная стоимость доллара вновь начала снижаться. До 1987 г. доллар снизился более чем на 40%. Несбалансированная модель изначально могла рассчитывать лишь на частичный успех, что и подтвердили реальные события.

Рейган, как в воду смотрел. Джордж Буш (старший) оказался в чрезвычайно трудной ситуации и только Билл Клинтон несколько её улучшил, но и он не посягнул на системные основы американской экономики и напрямую связанную с ними политическую систему США. Этот сложнейший симбиоз сейчас находится в расстройстве, работает очень трудно и с перебоями и нуждается в очень серьёзном лечении. Возвращение к новой Рейганомике может вообще похоронить все прошлые достижения страны. А оплаченная ложь журналистов только способствует этому.

Господа, не забудьте сказать своей пастве, что при Джордже Буше младшем республиканцы семь раз поднимали госдолг страны-на 4.36 триллиона долларов. Социальные программы при Буше буквально распухали. Правительственные расходы били рекорды. Из денег выделенных на Ирак и Афганистан украли десятки миллиардов. Следов нет. Но и это не всё. Пузырь в недвижимости и две безумные войны окончательно вывели экономику из равновесия на многие годы и вообще не известно как страна справится с этой ситуацией. Кстати, Бен Ладен обещал разорить Америку. Вроде он многого достиг. В общем Р. Рейган и два Буша загнали страну в долговую яму, из которой найти выход чрезвычайно тяжело. Их совместные заимствования составили 7.751 триллион долларов и увеличили соотношение долга к ВВП  на 62.7%, что говорит о неэффективности использования этих средств.
Хуже! Сформировавшиеся пропорции и философия губительны. В 2007г. 1% самых богатых получали 33.8% всех доходов страны, а 50% нижней части населения всего 2.5%. и этот разрыв только растёт. Демократы тоже мало эффективны и инфантильные.

Сейчас республиканцы взяли правительство и страну в заложники. Они не утверждают рост долга, если правительство увеличит налоги на богатых. Дефолт обойдётся стране в сотни миллиардов, а может быть и в триллионы долларов и возвращение рецессии.Что делать, как разумно сбалансировать баланс государства, не знает никто.

При Обаме ситуация ещё значительно ухудшается. Долг растёт с реактивной скоростью. Новые рабочие места создаются в основном на бюджетные деньги. Чаще всего, это непроизводственные и низкооплачиваемые рабочие места, часто на неполный рабочий день или краткосрочные, и они не развивают экономику. Деньги же, вновь напечатанные Федеральным резервом прямым ходом поступают на биржу.  Биржевые индексы растут, как реактивные, но производство и торговый баланс не прогрессируют.

Имущественные диспропорции становятся угрожающими. Обогащение нескольких процентов населения и обеднение нижних десятков процентов, обозначают абсолютную безответственность  «сливок общества». Гиперинфляция пока не проявилась только благодаря тому, что эти «новые деньги» не выходят в сферу потребления, они поступают на биржу и в подвалы миллиардеров. Но когда эти хранилища переполнятся, начнётся финансовый потоп. А всё началось с Рейгана. Биб, Биб! Ура!

Но, даже, если дефолта избегут, перспективы американской экономики на ближайшее десятилетие весьма плачевные. Безработица вырастёт ещё больше и путей изменить ситуацию абсолютно не видно. Резко сократить расходы никак не удастся. Воровство и распущенность гигантских масштабов.

Сейчас здорово бы помогли, введенные на время советские методы. Организовать ОБХСС, крадут-то из государственной, т.е. социалистической казны и для чистки и острастки-ЧЕКА. Найти американского Дзержинского, думаю, не трудно, а маузеров и кожанок хватит на всех. Политическое противостояние приняло масштабы скрытой гражданской войны.

Ненависть
Ненависть республиканцев к Обаме непогасима. Обама пришёл к власти во время катастрофы. И хотя он её приостановил, но допустил массу ошибок и истратил огромные деньги. Если бы пришёл МакКейн вместо Обамы, думаю, уже давно была бы катастрофа. Красные-республиканцы и синие-демократы--вот знамёна враждующих армий. Политическая система США зашла в тупик. Как сказал независимый кандидат в президенты, бывший губернатор Луизианы, банкир и бывший конгрессмен  Бадди Роемер, все институты государства коррумпированы. Впрочем, мы знаем это и без него.
Республиканцы ведут войну против Президента лично и против демократической администрации. Контролируя Конгресс и имея почти равенство в Сенате, они парализуют работу исполнительной власти. Как выразился великолепный журналист Фарид Закария, правительство США –ДИСФУНКЦИОНАЛЬНО.
Республиканцы не жалеют страну, лишь бы насолить президенту. Грубые нападки на Президента по вопросам внутренней и внешней политики, буквально по любым движениям администрации, парализуют правительство страны. Их нападки оскорбительны, часто пронизаны расисткой подложкой, т.е. они всё время пытаются вывести Обаму из равновесия, чтобы он сорвался на ответную агрессию. Тем же занимаются многие американские радиостанции и телеканалы. К сожалению, этим занимается и «русская» радиостанция, склоняющая Обаму по нескольку раз в день. Буквально топчутся на нём. В любой передаче, даже без всякого повода поносят его самыми грубыми, грязными словами.

Некомпетентность, узость мышления, расистские взгляды, отсутствие кругозора и интеллигентности соответствует их аудитории. Нельзя признать их журналистами. Они явные пропагандисты, но не журналисты.Определённо, они не прошли никакие «трудовые университеты». Были красными журналистами и пропагандистами, режиссёрами и прочими «интеллигентскими винтиками». Часто проявляется их общая неграмотность на школьном уровне знаний и неадекватность в восприятии событий и проблем. А пытаются с пафосом выступать по любым вопросам жизни страны и города, имея готовые рецепты на все случаи жизни. Невежество зашкаливает. Грубость и хамство выпирают.

С другой стороны, демократическая администрация болеет теми же болезнями, что и вся страна. Вся правящая верхушка страны опасно больна. Это можно терпеть в краткосрочном аспекте. Но когда это длится десятки лет, то напрашивается сравнение с Советским Союзом. Да, частное хозяйство позволяет более гибко обходить нарывы и узлы в жизни страны, но это длится уже слишком долго.Да и Америка давно уже потеряла свою капиталистическую девственность. Здесь социализма уже выше головы.

Масса сложнейших нерешаемых проблем, разложение и верхов и низов, сформированная паразитическая система в сфере распределения, налогообложения составлении гос и местных бюджетов. Уродливая и прожорливая медицинская система,  созданная законодателями в Вашингтоне для воровства сотен миллиардов долларов ежегодно. Десятилетиями нерешаемая иммиграционная проблема, огромное количество люмпенов, обеднение среднего класса и неимоверное обогащение верхов.

Социальная система,. загоняющая десятки миллионов людей в организованную бедность, на которой пасутся ещё миллионы работников, обслуживающие «бедных». Падение морали общества на всех ступеньках социальной лестницы, оболванивающая роль средств информации, неулучшающееся школьное образование и много, много других проблем во всех секторах жизни страны.
И при этом-всего две уродливые, так называемые политические партии, которые так же независимы от избирателей, как и избиратели от них. Избирательные кампании требуют денег  в размерах бюджетов некоторых государств.

Нью-Йоркские нюансы
В Нью-Йорке прошли выборы. Как и следовало ожидать избрали Билла де Блазио-демократа. Сколько "Дэвидзон" не старалось, не помогло. "Дэвидзон" не помог даже сам себе. Все его кандидаты провалились. И сам он провалился. Что это были за кандидаты? Он захотел каким-то странным манером быть избранным или просто забрать голоса у Сторобина. В результате оба провалились. Чтобы пройти таким манером на выборную должность нужно было использовать много вазелина, а он или пожалел или не сообразил.

Вот некоторые «достойнейшие» кандидаты во власть:
1. Кандидат в мэры, демократ Эрик Салгадо.
Перед выборами : на полное время кандидат, который продолжает служить пастором в Бенсонхёрст Иглесия Jovenes хрстианской церкви. Предыдушая деятельность: владелец книжного магазина, разросшегося в 4-х районную сеть, организовал радио-сеть и до декабря был её президентом. Эрик –доктор теологии, предыдущего опыта публичной деятельности –нет, с организациями не связан. Точно, нам такого мэра не хватало.

2. Сторобин, против которого "Дэвидзон" явно не выступал, но с прошлой кампании запомнился. Сторобин-республиканец и с ним Руди Джулиани. И Джулиани не помог.
Сторобин-адвокат и реал-стэйт брокер. Предыдущий опыт работы-только неполный рабочий день посудомойкой в ресторане, разносчик рекламы для пиццерии и доставщик и клерк в аптеке, когда был школьником. Короткое время был штатным сенатором, будучи избранным вопреки безжалостной травле Дэвидзоном.  Сторобин обещал снизить налоги, одновременно улучшить публичное и частное образование через лучшее финансирование и разумные реформы.
Создавать рабочие места (после Блумберга ещё создавать рабочие места? их придётся продавать другим штатам, столько Блумберг их создал). Улучшить способы оказания помощи старикам в госпиталях и на дому (это при снижении налогов!)

3. Грегори Дэвидзон.
В информационном буклете избирательной комиссии Дэвидзона не было. Он хотел сделать финт, как в футболе, избираясь вне утверждённых кандидатов для голосования. В своей агитационной открытке он обозначил свои приоритеты: повышение качества жизни в Южном Бруклине (Остров блаженного коммунизма). При этом-снижение налогов и отмена необоснованных штрафов, и наконец, усиление спроса с городских агентств за волокиту и расточительство.

Замечательно! Ну просто клюквенный кисель. Хочется только спросить, а наш первый человек на выборной должности-господин Брук-Красный много сделал для нас из перечисленного? И вообще, странно держать много людей за идиотов, объясняя им, что можно что-то сильно улучшать и развлекать, параллельно снижая налоги.

Вот господин Блумберг двенадцать лет выступал против увеличения налогов на богатых, против увеличения минимальной заработной платы в городе, не подписал контракты с рабочими и служащими, увеличил городской долг с 48 миллиардов до 110 миллиардов на начало 2013 года, чуть ли не каждую неделю открывал новый сениор центр при ресторанах, непрерывно улучшал школьное образование в городе, будучи обер руководителем онного и истратив непомерные деньги на школы, без видимого результата.

При этом его личное состояние выросло раз в десять, а у нас только выросли налоги на квартиры и дома, на воду и электроэнергию, на интернет и телефон. На мосты и туннели и проезд, ну и все штрафы. При этом город имеет безобразные дорожные покрытия, торговые улицы и городские территории находятся в отвратительном санитарном состоянии, во многих местах возле магазинов и станций метро просто воняет. Наш замечательный Сабвэй может служить мировым примером безалаберности, грязи, неухоженности, вседозволенности в вагонах и станциях.

И зачем нам в органах власти эти замечательные бизнессмены и "кипучие бездельники", если ни один из них не заикнулся, что будет бороться с коррупцией в городе, будет убирать за кошками и собаками, требовать исполнения закона города о борьбе с шумом, требовать от полиции соблюдения американской Конституции. Утвердить и неукоснительно соблюдать график туалетизации города, реформировать службу скорой помощи, включая отделения скорой помощи в госпиталях, повести беспощадную борьбу с непомерным воровством из всех публичных программ, провести финансовую ревизию всей деятельности администрации Блумберга и проверить все контракты заключённые втихую перед уходом в небытиё и вернуть в казну города 600 миллионов долларов, украденных  шайкой мошенников, за которой должен был всё таки наблюдать мэр, выдающийся финансист. Никто никогда не слышал, что Блумберг потерпел неудачу и потерял большие деньги из собственных капиталов.
Вот тогда избиратели проголосуют за такого кандидата без всякого вазелина, если , конечно, он пойдёт на выборы через парадную дверь, а не задний лаз.

Каждый раз перед очередными выборами, господин Дэвидзон приглашает к микрофону радиостанции новых кандидатов на халявные должности в местной администрации. Радиослушатели исправно звонят. Задают вопросы, жалуются на какие-то личные проблемы, ожидая, что эти желающие получить кусочки власти, господа, что-то им пообещают и вообще что-то сделают, когда будут избранны.

Позвольте всех вас, господа избиратели заверить, что они не для этого идут во власть.
Если бы было иначе, как вы себе представляете, то при огромном бюджете города, нерешённых проблем у него уже почти не было бы.

Семён Гильман


Рецензии