Невыездные, лучшие представители российской эстрад
Господа , Вы ничего не заметили, Вы не заметили как изменился мир, и как теперь уже Запад , Запад , кичащийся своей демократией, опустил железный занавес перед лучшими представителями Российской эстрады : Иосифом Кобзоном, Олегом Газмановым , Валерией. Вот Вам и свобода слова , вот Вам и те самые « Западные» ценности , которые пришли на смену здравому смыслу. Речь о запрете во въезде в Латвию , на музыкальный фестиваль « Новая Волна» в Юрмале . Отличился , на сей раз , министр иностранных дел Латвии , который и объявил об отказе в гостеприимстве . Я не знаю , почему Мадонне или другим недругам России , въезд в Россию свободен, а Российским артистам , которые не могли обидеть латышский народ , въезд запрещён .
Сегодня много говорят , что политика и культура не должны мешать друг другу. Более того , культура должна объединять людей , помогать политикам преодолевать противоречия. И вот тут –то хочется отойти немного в сторону, а ещё лучше вернуться назад, в год 1918 , и напомнить господину министру , что образованием Латвии , республика обязана России , Ленину . А потом шаг за шагом , вернуться в год 1940 и напомнить латышским политикам , как Рига , Латвия , встречала Красную Армию. Танки и автомобили были сплошь усыпаны цветами . Оккупантов так не встречают , так встречают освободителей.
Конечно , сегодняшние проблемы Латвии , это проблемы самой Латвии , её народа, и подсчитывать бегство латышей в Европу в процентах , которых почти пятьдесят , чтобы прокормить себя , и своих близких на Родине , не моё дело. Но если я пишу об этом то только для того , чтобы показать Латышам , да и некоторым Россиянам тоже , что двигаться вперёд в Европейской упряжке, это расстаться со своим суверенитетом , превратить свой народ в вассалов «Евроинтеграторов», которые запрудили Киевский Майдан , чтобы превратить Украину в своё подбрушье , натравить Украину на Россию , поссорить два славянских народа. Какую роль играют в этой анти Российской политике страны Прибалтика , в данном случае Латвия ? Конечно , крайне негативную .
Правители , латышские националисты , будут вспоминать всё что им не додал СССР , забыв , запамятовав , что в тяжёлые послевоенные годы , за счёт России. преобразилась Латвия , её курорты , производство и село . Говорят , что больше всего всегда на родителей и родственников обижаются близкие . Они делят наследство еще живых родителей , считают что им многое недодали , обделили. Это свойственно , к сожалению , многим людям . Но страны , государства не должны опускаться так низко , их задача воспитывать население , хотя бы , в духе признательности за тот искренний , естественный вклад России в развитие Латвии . Но не будем все свои претензии адресовать Латвии , её участь , судьба латышского народа, определяется сегодня не народом Латвии , а чиновниками Евросоюза, которые , чтобы накормить две -три страны Европы, готовы принести в жертву многие другие народы . Чем вызван новый всплеск ненависти латышских националистов к России ? Может ли эта страна жить по-другому , когда США , Западная Европа , растоптав Международное Право , выпустив из бутылки джина, Бандеровцев , разогрела неокрепшие , а точнее воспитанные в ненависти к своему соседу души , помогла казнокрадам совершить государственный переворот, утвердив на Украине идеалы « Батьковщины» Тимошенко, « Свободы» Тянибока , « Удара» Кличко. И тогда эти идеалы пересеклись с латышскими легионерами , виновными в уничтожении бойцов Красной Армии , сражавшихся с фашизмом , латышских коммунистов , евреев.
Мир вернулся на «круги свои « , его дрессируют с помощью ненависти ко всему тому , что сопротивляется этим « Ценностям» , внедряя двойные , тройные стандарты в сознание людей , в практику международных отношений , где «Закон Джунглей» должен придти на смену Международному Праву . И тогда волеизъявление Косовских албанцев утверждается с помощью неслыханных бомбардировок Белграда , развала Югославии . Но в этом отказывают миллионам русских в Крыму , а жителям Донбасса , всей Новороссии, даже говорить на русском языке . В этом смысле , правители Латвии недалеко ушли от своих ««духовников» с Украины, они лишают русских пользоваться гражданскими правами, участвовать даже в выборах.
Трагедия с Малазийским Боингом на территории Донбасса дала выход бешенной анти Российской кампании , хотя ясно , провокацию и преступление вдохновили в Киеве . А как , всё -таки , быть с предложением Иосифа Кобзона, перенести « Новую Волну» из Латвии ? Представителям Шоу- Бизнеса, конечно , стоит об этом подумать , к этому есть большой резон . И только одно мешает , лишить русскоязычное население Латвии может быть единственного развлечения, и связи со своей исторической Родиной .
Остаюсь с Вами , Борис Неравнодушный , Москва , 24 Июля 2014 года
Свидетельство о публикации №214072800508