Вне игры
— Вперёд. — Говорит Он с абсолютной решимостью в голосе.
Я нехотя поднимаю на него глаза. Нехотя не потому, что страшусь прочесть в Его глазах страх, преданность или доверие. Я страшусь осознать, что я вне игры. В Его глазах пляшут смешинки, а на губах играет Его фирменная усмешка. Он не изменим даже на смертном одре. Если я излучала некую скованность и медлительность, то у Него этого и в помине не было. Словно в моей руке не револьвер с настоящей пулей, а водяной пистолет. Я выстрелю — и мы продолжим обливать друг друга водой из шланга.
Наконец, я прочищаю горло и поднимаю руки с револьвером в ту же секунду, как Он порывается что-то сказать. Но, убедившись в том, что теперь я и вправду готова, Он вновь выпрямляется и хитро улыбается. Мне очень хотелось влепить ему хорошую оплеуху за Его отношение к этой сцене. Может, я сейчас застрелю Его, а Он даже не хочет мне ничего сказать. Похоже, я до одури предсказуема, ибо Он практически сразу читает мои мысли:
— Не смей сейчас ничего говорить и требовать. Стреляй. — Говорит Он. А в глазах всё те же смешинки.
Чёрт бы Его побрал. Я нажимаю на спусковой крючок.
Не было никакого пустого тупикового щелчка, который намекал бы на то, что у меня пустой магазин. Не было облегчения. И горечи тоже не было. Уши заложило от недавнего выстрела, а правое плечо саднило от встречи с отдачей. Перед глазами больше не плясали Его смешинки, и усмешки тоже не было. Теперь перед моими глазами пустая стена в свежих кровавых брызгах. И я вне игры.
Свидетельство о публикации №214072800866
Ну разве вы сами не чуете, сколь чудовищно плохо вы пишете?
Степан Демин 26.02.2015 00:47 Заявить о нарушении