Не летняя...

Кто лето на молил таким горячим?
И по асфальту след моей ноги...
Дает жара Июльская на сдачу
Объятья теплой маленькой реки.
И пьет не укратимо влагу леса
Дай руку мне живительная Ночь
Где ветер кружит окаянным бесом
И улетают блики солнца прочь!
Люблю я дождь и слякоть и прохладу
От солнца прячусь,быстро убегаю...
А после дождика как чудно пахнет ладан
В траве какой-то ,а в какой не знаю!
Возможно в прошлой жизни я другая
Страна где лед хрустально-голубой
И грусть берет,как кружит в небе стая
И я кричу-Возьми меня с собой!-


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →