Защитим детей!

Заголовок наводит на мысль о бойне на Украине, но на сей раз речь не о войне. С сайта Change.org пришла просьба о помощи от врачей Российской детской клинической больницы: "Врачи РДКБ:"Остановите произвол руководства при реализации стратегии по оптимизации Российской Детской Клинической Больницы". Убедительно прошу всех, кто прочтёт, подписать петицию. Понимаю, что действенность петиций сомнительна, но иного пути воздействия на власти, боюсь, у нас нет. Закрытие отделения гематологии в современных условиях - чистой воды геноцид!
Вот продолжение истории: отделение хотят закрыть "на мойку". Открывать, видимо, не захотят...
– ссылка на материал о больнице
А вот и продолжение истории (10.09.14):
Родители и врачи объявили бессрочную голодовку после решения минздрава
Поддержка врачей РДКБ
Москва

9 сент. 2014 'г'. — Сегодня стало известно о том, какое решение в отношении РДКБ вынес Минздрав.

1. С завтрашнего дня вступает в силу отложенный ранее приказ о слиянии отделений ТКМ и Гематологии.
2. 10 коек для лечения тяжелобольных детей с заболеваниями крови фактически ликвидируются. Минздрав завуалировал это словами "койки перемещаются в дневной стационар". А в реальности это значит то, что теперь около 100-120 детей в год будут отправляться лечиться домой и не смогут получать высококвалифицированную помощь в РДКБ.
3. Ни одного ответа на вопросы по фактам выявленных нарушений в РДКБ комиссия не дала. Это противоречит более ранним выводам счетной палаты, и трудовой инспекции.
4. Комиссия обвинила врачей и сестер Гематологии №1 в отсутствии лицензионных документов для ведения врачебной и лечебной деятельности. В частности, обвинили заведующую отделения Гематологии №1 в том, что она не является гематологом вообще. Однако комиссия умолчала тот факт, что руководитель отдела кадров РДКБ уже подвергался месяцем ранее к дисциплинарному взысканию за утерю этих документов, а сама РДКБ была оштрафована.
5. Ряд профессиональных медицинских СМИ внезапно опубликовали тексты известных блоггеров в которых те обвинили представителей счетной палаты, Общероссийского Народного Фронта, Общественной Палаты, врачей гематологов в том, что они являются ставленниками неких теневых структур и использовали родителей в корыстных целях для дестабилизации общего имиджа министерства здравоохранения.
6. Во время работы т.н. комиссии с родителями и врачами отделения первой гематологии не было проведено официальных встреч.

В свете произошедших событий в 13:00, 09 сентября 2014 года, родители пациентов отделения первой гематологии РДКБ, а также часть коллектива врачей уведомили минздрав и администрацию РДКБ и объявили бессрочную голодовку. Были выдвинуты следующие требования:

1. Созыв международной комиссии гематологов.
2. Отстранение от исполнения должностных обязанностей главного врача РДКБ и заведующей отделением ТКМ на время проведения прокурорской проверки по фактам выявленных нарушений.
3. Отмена приказа о реорганизации.
4. Встреча с Президентом Российской Федерации.

Мы убеждены, что полтора месяца были использованы Минздравом для того, чтобы ликвидировать следы противоправной деятельности в РДКБ о которой заявляли врачи и родители. Среди них, манипуляции с выписками пациентов для получения дополнительных квот, нарушения в распределении средств ОМС и ВМП, использование экспериментальных протоколов без юридического сопровождения и пр.

 С нами согласны и родители, которые уже не видят другого выхода из ситуации, кроме голодовки и встречи с президентом.
Хороший метод: давайте уморим себя голодом. Больным детям будет легче, если родители с ног свалятся.
 Если серьёзно, надо с этим что-то делать. Почему в СМИ такая тишина об этом? Про, извините за выражение, "звёзд", про будущего наследника Британской короны - в каждом выпуске новостей, а здесь...Нам, оказывается, и российские дети не нужны, не только луганские.
 Люди, мы ещё ЛЮДИ или уже...?
   ***
А вот обновление к петиции:
  12 сент. 2014 'г'. — Детей с онкогематологическими заболеваниями перевели в зараженные грибком боксы.
  В своем желании и рвении замолчать протесты родителей путем их разобщения, а также максимально быстро исполнить указания вышестоящих чиновников из Минздрава, администрация РДКБ готова идти на крайние меры. Включая ухудшение условий содержания детей, угрожающиее их жизни!
  Для детей, у которых в ходе лечения практически уничтожена иммунная система (увы, иного способа пока не придумали!) "встреча" с грибком смерти подобна!


Рецензии
Крик души...

Со времени написания этой статьи прошло больше месяца.
Что-нибудь изменилось, Ольга?

Владимир Эйснер   12.09.2014 23:33     Заявить о нарушении
Владимир, вторая часть статьи написана 9.09. Всё-таки отделение хотят закрыть. Не знаю подробностей, но от такого пренебрежения к детям становится страшно. Помощь онкобольным в России на пещерном уровне (впрочем, остальной мир ушёл по качеству лечения недалеко: знакомого недавно угробили в Штатах за большие деньги, правда, обезболивали до последних минут). Всего доброго!

Ольга Не   12.09.2014 23:38   Заявить о нарушении
Владимир, я обновила статью. К сожалению, радоваться нечему.

Ольга Не   13.09.2014 20:07   Заявить о нарушении
Ужас!
Ещё и грибок теперь.
Они что там, без сердец вообще?

Владимир Эйснер   13.09.2014 20:21   Заявить о нарушении
У них целевая функция - сократить население. Такое время.

Ольга Не   13.09.2014 20:23   Заявить о нарушении
Ольга!

Там бланк подписей выскочил на немецом языке.
Я могу подписать и на немецом, и на русском.
Но, наверное, лучше всё же на русском?

Владимир Эйснер   13.09.2014 20:27   Заявить о нарушении
Всё равно, как подписывать, главное условие - один человек - один голос. За этим строго следят. А на немецком точно эта петиция? Всего доброго!

Ольга Не   13.09.2014 20:29   Заявить о нарушении
Думаю, эта самая, раз по ссылке выскочила.
Подписал на немецком.
Подпись пошла.
Удачи!

Владимир Эйснер   13.09.2014 20:33   Заявить о нарушении
Только что пришло подтверждение на русском и нем. языках, что подпись принята и просят распространить дальше в фейсбуке и пр. соц сетях.
Но я не хожу в соцсети, не люблю пустой трепотни, и нигде не зарегистрирован.

Владимир Эйснер   13.09.2014 20:40   Заявить о нарушении
Солидарна с Вами, Владимир. В Фейсбуке пришлось зарегистрироваться: туда "записалась" дочь и, кроме того, хотела быть в курсе, как дела у Антона Буслова (жаль его бесконечно!). Ну и пакость этот фейсбук! Куча записочек, картиночек и прочей муры. Ничего не понять. "Нравится-не нравится", комментарии - 3 строчки. ВКонтакте немногим лучше. После смерти Антона практически там не бываю. Всего доброго!

Ольга Не   13.09.2014 21:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.