Ракета. Бомба. Анекдот

       Нет, вы ничего не поняли... Это уже не анекдот,(в том смысле, если считать, что анекдот, смешная история...) Всё это случилось на самом деле... Короче - Телеканал CNN сообщил о запуске украинскими силовиками баллистической ракеты по позициям ополченцев
       Об этом сообщила военный аналитик в эфире телеканала, ссылаясь на данные источников в правительственных кругах. Вот, ракету запустили...
       Но она никуда не долетела... Н-да... Вот так то... И летела она не в ополченцев... А потом... ИСЧЕЗЛА.
       А что было на самом деле? - читайте... - Юрия Никулина... ХОРОШИЙ АНЕКДОТ!

       ... Керри позвонил Лаврову и начал переговоры о прекращении огня лишь после того, когда выпущенная баллистическая ракета никуда не долетела... И стало ясно, что через несколько часов начнётся полномасштабная война. - Госдеп в штаны наделал и попросил пардона... Вот в чём дело... Вот такой вот анекдот...


Рецензии
Из России с любовью

Первым российским компонентом в системе сдерживания американской агрессии, безусловно, является ядерный щит страны. Стратегическая авиация ВВС России регулярно треплет нервы европейским соседям. Самолёты Ту-160 и Ту-95 возобновили боевое патрулирование возле Европы, а также далеко за ее пределами. Эти самолеты, несущие крылатые ракеты, в том числе и с ядерной боевой частью – первый эшелон защиты нашей страны. Опасность присутствия наших «стратегов» беспокоит американских и европейских «друзей» по одной простой причине : свой боекомплект и Ту-160 и Ту-95 способны выпустить не входя в зону действия систем ПВО, а значит, выполнить поставленную задачу, не подвергая себя практически никакой опасности. Ракеты Х-55СМ, а вместе с ними и гиперзвуковые ракеты Х-15С могут достичь заданного объекта за считанные минуты, и вероятность поражения цели в этом случае стремится к отметке в 100%.

Наряду с авиацией еще одной ударной силой российских войск являются атомные подводные лодки с ядерным оружием на борту. Недавно поступившие в распоряжение ВМФ подводные лодки проекта 955 «Борей» несут на себе 16 ракет «Булава», которые успешно адаптированы для подводного старта. Такая субмарина способна всплыть на удобной для стрельбы дистанции практически у берегов вероятного противника, произвести пуск и быстро уйти из района. Средств противодействия таким подлодкам, несмотря на всю техническую оснащенность и колоссальные расходы на оборону, американцы так и не придумали.

Наземные силы ядерного сдерживания в лице мобильных комплексов «Тополь» и «Ярс» также находятся в постоянной боевой готовности. «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» - ракеты сходного по своему устройству класса. Это твердотопливные ракеты с максимальной дальностью полета в 11000 километров и разделяющейся головной частью с индивидуальным наведением. Не стоит списывать со счетов и легендарную Р-36 «Воевода», которую штабные генералы НАТО назвали «Сатаной». К слову, этот старичок до сих пор является предметом охоты почти всех западных спецслужб, ведь документации технического характера в полном объеме никому добыть так и не удалось. Несмотря на солидный возраст ракеты, пока никто так и не смог предоставить техническую возможность для ее перехвата. Поэтому можно смело утверждать, что равных Р-36 до сих пор нет.

Стоит также отметить, что на подходе еще две баллистические ракеты. Это «Рубеж» – ракета с повышенной точностью стрельбы, и «Сармат» – тяжелая межконтинентальная баллистическая ракета, характеристики которой будут примерно в 3 раза выше, чем у Р-36.

Еще одним важным условием для подавления системы ПРО в Европе является размещение в Калининградской области оперативно-тактических комплексов «Искандер». Этот комплекс как раз и создавался как оружие для «точечного» удара. «Искандер» с его радиусом действия более чем в 500 километров «накрывает» как раз наиболее опасные с точки зрения безопасности объекты, находящиеся на территории Польши. Учитывая скорость полета ракеты «Искандера» (а это, ни много ни мало 2100 м/с) можно сделать вывод, что компоненты ПРО в Польше, в случае угрозы, будут подавлены в течение считанных минут. Одной из уникальных способностей «Искандера» является время его «разворота» в боевой режим - чтоб приготовиться к стрельбе, этому комплексу требуется всего четыре минуты. Ни один даже самый мощный и технологичный спутник не в состоянии засечь комплекс и предупредить об этом расчеты ПВО.

Одним из опасных направлений с недавнего времени была признана также Болгария, регулярно принимающая у себя американские эсминцы класса «Арли Берк». Долгое время военные эксперты спорили, чем же обернется размещение в Черном море элементов американской ПРО. Ответ подсказали моряки американского военного корабля «Дональд Кук», которые в разгар кризиса на Украине решили «прогуляться» по акватории Черного моря. 12 апреля летчики ВВС России на самолетах Су-24 облетели эсминец несколько раз, «заглушив» всю электронику корабля комплексом РЭБ «Хибины». Ответ на вопрос, эффективна ли военная электроника США, стал очевиден для всех. После нескольких часов замешательства, страха и надрывного радиообмена капитана корабля, моряки США с позором удалились в румынский порт Констанца. «Дональд Кук» - это один из американских эсминцев, оснащенных как раз той самой системой «Иджис», призванной бороться с российскими ракетами.

Комментируя ситуацию с размещением элементов ПРО, генерал-полковник Леонид Ивашов иронично заметил: «Знаете, американцы вообще любители фантазировать. Запуская СОИ (в 80-х годах) они рассчитывали, что весь мир поверит. И все поверили. Ситуация с футуристическими возможностями ПРО в нынешней ситуации – ни что иное как повторение заученного материала. Не могут они превзойти в техническом плане ядерное оружие России. Нет у них такой возможности».

Автор: Дмитрий Юров

Юрий Казаков   24.12.2014 19:13     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.