Реальное и виртуальное

       В последние годы всё большее количество жителей Земли живёт параллельно в двух мирах: виртуальном и реальном. Задача этих миров поддерживать психическую и физическую жизнедеятельность отдельного человека и целых групп людей на комфортном для них уровне. Виртуальная реальность позволяет объективно чёрное воспринимать как белое.

      Например, убийство украинскими военными детей и женщин Донбасса, считающееся абсолютным злом, благодаря виртуальной реальности воспринимается делом «добрым» и даже «святым». Мало того, свидетельства потерпевших о том, кто их убивал, бомбил, обстреливал, благодаря виртуальной реальности, не принимаются в расчёт под тем предлогом, что потерпевшие «зазомбированы». Сытое чрево, получив необходимую для душевного спокойствия виртуальную картинку, живёт в ладах со своей совестью.

      Украинские Красные Шапочки охотно верят в то, что украинский Волк защищает их донецкую Бабушку, а донецкие Охотники пытаются её съесть. Бабушке же из Донецка слово в этом мире никто не давал и не даёт, ибо Бабушка объявлена «зазомбированной».


Рецензии
Забыт "старший брат".

Владимир Прозоров   30.04.2018 21:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.