Звезда Ню Скорпиона

Созвездие Скорпиона подробно описано Клавдием Птолемеем  в его звездном каталоге «Альмагест». С позиций  изучения  психологии любви человека, из всех многочисленных звезд Скорпиона  особый интерес представляет звезда Ню. Современные астрономы  с помощью космических телескопов смогли определить, что эта звезда является кратной  звездной системой, состоящей, как минимум, из семи компонентов. Если предположить,  что звезда Ню, является  пуповиной, соединяющей между собой нашу галактику и внешнее космическое пространство, то можно представить  колоссальную мощность того потока космической энергии,   который  направлен   на нас  в   тот момент, когда  Солнце входит  в созвездие Скорпиона. Благодаря этому,  Ню Скорпиона,  заряжая  своей высокой космической энергией,  дает   возможность  земному человеку стремиться к космической любви и обнажает его чувства, придавая  им высокий смысл и содержание
Благодаря   исключительному влиянию Ню, зодиакальное созвездие Скорпион является одним из самых необычных и интереснейших  знаков зодиака. Это объясняется еще и тем, что только Скорпион, один, из всех знаков зодиака представляет собой паукообразных.
Если сравнить, например, такие знаки, как Весы и Скорпион, то можно прийти к выводу, что Весы НИЧТО по сравнению со Скорпионом,  так как  Весы представляет собой неодушевленный предмет. При этом, очень интересный вывод можно сделать, если сравнить Стрельца и Скорпиона. Стрелец может быть человек, а скорпиона тоже  иногда можно назвать стрельцом, учитывая тот факт, что своим ядом он может стрельнуть так, что мало не покажется.
Таким образом, можно прийти к выводу, что Скорпион и  Стрелец  очень близкие по своему значению знаки зодиака и их всегда можно рассматривать вместе, сообща или в тесном взаимодействии.
Очень опасно  предпринимать попытку раздавить или проглотить Скорпиона! Тот  враг, который  осмеливается проглотить Скорпиона, сразу  превращается в  жертву! Как только  Скорпион попадает в рот или  желудок своего врага, он сразу начинает использовать свой смертельный яд. Враг мгновенно умирает и скорпион выползает из его мертвого  тела живой и невредимый. Звезда Ню, обнажая Жало Скорпиона,  всегда защищает его, превращая в отважного воина.

Страница на Аmazon   https://www.amazon.com/author/jemma_gordon


Рецензии
Доброе утро, Джема!...

Довелось пару раз сталкиваться с представительницами этого знака... Однако, и с Козерогом всё не так просто!...

Храни Вас Бог!

Сергей

Сениф   02.05.2015 10:06     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Сергей. Аминь!
У Козерога обычно не может быть таких проблем, как например, у Скорпиона с Раком или Тельцом. Люди, рожденные под этим знаком зодиака, получают ту внутреннюю гармонию и красоту, которая дает им чувство удовлетворения в жизни и психологического комфорта. Исходя из этого они, конечно, могут сталкиваться с проблемами, в том случае, если от них слишком много требуют или желают «сломать» или подчинить себе. Козерог – это божественный знак и его величие и духовная красота в наивысшей степени проявляется в античные времена.

Джема Гордон   02.05.2015 18:09   Заявить о нарушении
Так "античные времена" давно прошли!... Или я чего-то не понимаю?... Будучи Козерогом, терпеть не могу давления, в чём бы оно ни проявлялось!...

Сергей

Сениф   02.05.2015 20:30   Заявить о нарушении
В Вас заложена природой внутренняя гармония и душевная красота и любое давление или желание разрушить или сломать ее вызывает в Вас неприятные ощущения. Вы правы, этого не следует делать, так как нарушать красоту это очень жестоко по отношению к Вам. В античные времена, когда влияние космоса было минимально, гармония Козерога практически ничем не нарушается и тогда ему ничто не мешает и он чувствует себя более комфортно. Космические излучения звезд, способны нарушать гармонию человеческой души, вызывая чувство внутреннего психологического беспокойства у представителей всех знаков зодиака. Да, античность в прошлом и теперь Вам - Козерогу, приходится свою внутреннюю гармонию выплескивать наружу для того, чтобы избавиться от этого беспокойства. Здесь, Ваш «Малыш» как раз тот, кто хорошо объясняет это состояние.

Джема Гордон   02.05.2015 22:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.