Роза с шипами
Розе не давали покоя мысли об Алексее.
- Где он сейчас, что с ним?! Так хочу его увидеть, посмотреть в любимые глаза и сказать: - Я так скучаю, без тебя!
Поворачиваясь с боку на бок, она не сомкнула глаз. Сынок мирно посапывал в своей кроватки, мама в соседней комнате. Часы пробили ровно пять утра. Роза решила сделать шаг и разыскать Алексея. Оделась, посмотрела на малыша и разбудила маму.
- Мама, мне надо уйти ненадолго.
Лена чуть приоткрыла глаза, смотря на дочку
- Куда Роза?!
- Мне надо разыскать одного человека - ответила она в дверях.
- Иди, с Богом, я посмотрю за Алешей - сказала Лена, целуя ее в щечку.
Как это приятно, после стольких лет разлуки, ощутить мамин поцелуй.
Девушка поспешила на автобусную остановку. Как банально, ехать, не зная куда. Кажется, ты теряешься в неизвестности, тебя, что- то манит и не отпускает. Роза знала, где находилась областная тюрьма. Немного жутковато ступать в такое место, голыми ногами, но ради любви, на все пойдешь. Со временем понимаешь, не ценили мы любовь, о рифы, разбиваясь, кричала вслед, возьми меня с собой.
Ты отпускаешь время, мысли, чувства и смотришь через темное стекло. И солнце красками играет, зовя в свой мир, солнечных идей.
Роза услышала знакомую остановку и приготовилась к выходу. На горизонте показалось высокое здание, обнесенное колючей проволокой.
- Да, только здесь мне осталось побывать! - прошептала она, сжимая сумку в руках. Дойдя до ворот, девушка позвонила. Вышел охранник с ружьем и удивленно посмотрел на нее
- Что хотите, милая барышня?! - спросил он.
Роза не растерялась и ответила
- Понимаете, я ищу одного человека, Алексея Ветченко.
Охранник с кем- то связался по телефону и предложил Розе пройти в пристроенный корпус, там находился прокурор и следователь.
- Спасибо Вам большое! - с этими словами, она двинулась к прокуратуре.
Найдя нужный кабинет, девушка постучала. Через пять минут, она сидела перед следователем и слушала его цитаты.
- Понимаете, у Алексея сложная ситуация! Он убил человека и скрылся с места происшествия.
- Да, но он защищал меня! - в защиту сказала Роза.
- Я все понимаю, но его друг утверждает другое - ответил следователь.
Роза выждала паузу
- И что же?!
Мужчина закурил сигарету, открывая дело Алексея.
- Вот, допрос Сергея: « Я много раз видел, как Алексей размахивал пушкой, угрожая ребятам по приюту. Да и девушки, как таковой у него не было, так приходили, уходили»
Следователь поднял глаза, окутанные в клубке дыма.
- И что, я могу сделать?! Суд вынес десять лет тюрьмы.
Он затушил сигарету и встал. Кто- то постучал в дверь.
- Да! - громко сказал следователь.
Дверь открылась, и заглянул мужчина
- Извините, я связался, они дали добро!
Следователь ответил, что- то выписывая за столом.
- Проводи девушку, к нему - он протянул Розе пропуск и снова закурил, оглядывая ее.
- Зачем он тебе сдался?! Молодая, красивая, а хочешь жизнь связать с уголовником.
Роза уже у двери повернулась и с вызовом ответила
- Потому что первая любовь, никогда не забывается!
Мужчина усмехнулся и выпустил дым в ее сторону
- Иди и недолго!
Свидетельство о публикации №214080201178