Звезда и Тьма

"Звезда, ты - НАША!", - Тьма сказала.
Звезда же День и Ночь блистала.
Звезда была Природы дочь,
А Тьма ДЕЛИЛА День и Ночь.

Делила Тьма - во мне...вчера...
Сегодня - солнечно с утра
И новый день срывает шоры,
Как Утро раздвигает шторы,
Чтобы впустить Высокий Свет,
В котором - РАЗДЕЛЕНЬЯ - нет.


Рецензии
Без ТЬМЫ БОГА,никто не увидет Звезду-Свет Дьявола

Виктор Хажилов   03.08.2014 13:56     Заявить о нарушении
Виктор, вы правы в том, что только благодаря Тьме мы видим яркую Звезду, что теряется на Свету, как бы прекрасен он не был и как бы мы его не воспевали. Тьма создаёт условия, а я художественными средствами наделяю её разделением. Она же ничего не делит, а ЕСТЬ. Делит наша, моя в частности, бессознательность, от которой отлепиться крайне трудно.

Светодара   03.08.2014 14:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →