Украинские хроники. 3 августа 2014. выпуск 2
Республиканцы перешли в контрнаступление под Донецком.
http://rusvesna.su/news/1407061648
Новороссия против киевской хунты. 3 августа
По состоянию на 3 августа обстановка на фронтах Новороссии и вокруг неё следующая.
Главная новость — из «Южного котла», где ведёт переговоры об условиях сдачи 1,5-тысячная группировка украинских карательных войск. Ополченцы предлагают солдатам хунты сдать оружие и технику (около 70 единиц) и идти через территорию России, где каждый сможет сам решить, хочет ли он возвращаться на войну и убивать своих дальше. Киевская сторона настаивает на том, чтобы оружённым в котле дали уничтожить технику и выпустили строго на территорию, контролируемую хунтой — то есть чтобы солдаты не воспользовались случаем и не разбежались.
В остальном — как и предсказывалось. Атаки хунты конца июля выдохлись, враг собирает силы на нескольких направлениях, кажущихся ему перспективными, тем же занимаются защитники Донбасса.
Министр обороны хунты озвучил любопытную цифру: по его словам, ударами ПВО ополченцев были уничтожены 7 транспортных самолётов, доставлявших окружённым в «Южном котле» карателям грузы. Это куда больше, чем по данным самих ополченцев (у них — всего 4). Не исключено, что под донбасскую войну армейское руководство хунты просто списывает масштабные торговые операции.
…
ФСБ России сообщает об очередной группе военных, перешедших государственную границу и сложивших оружие. Солдаты представились остатками 72-й бригады. ФСБ пытается понять, что же их сподвигло на бегство.
…
В Харькове граждане как могут выражают своё отношение к карательной операции и третьей волне мобилизации. Сегодня ночью по административному зданию Харьковского бронетанкового завода был открыт огонь. Снаряд разворотил второй этаж здания.
…
Поступает информация о стычках на границе Украины с Приднестровской Молдавской республикой. Если она подтвердится — то нынешняя роль Украины как шахида, заложенного под Россию с заданием поджечь как можно больше военных конфликтов, выкристаллизуется с полной ясностью. Одновременная расконсервация войн в Приднестровье, Карабахе и Средней Азии (к чему тоже имеются явные движения) будет говорить о том, что США и сателлиты взялись за решение «русского вопроса» всерьёз.
Новороссия. Бойцы антифашистского сопротивления разменяли четвертый десяток уничтоженных летательных средств агрессора. Они сбили тридцать первый самолет.
Такой оптимистичной новостью армия Новороссии встречает пополнение кадрового состава летчиков Украины: стало известно, что группа пилотов, воевавшая на стороне НАТО в Афганистане, возвращается для участия в карательной операции.
03.08.2014. Сводка от начальника Политотдела Штаба ополчения МО ДНР Игоря Иванова.
Вы узнаете о последних событиях на фронте и о случаях дезертирства украинских военных.
О киевской хунте. Кратко, но точно!
http://serfilatov.livejournal.com/1871817.html
https://vk.com/video-57424472_169591054
Молодой герой Новороссии
Константин Сёмин «АгитПроп» 2/08/14
http://www.youtube.com/watch?v=R1dcOhf4k1o
Россия и Украина. Новейшая история.
Привет соседка...... Что не спишь?..
Уж слишком шумно дома стало.....
Все чаще под окном стоишь...
Показать полностью..
И улыбаться перестала...
Кого впустила в свои стены?
Доверив жизнь своих детей,
Ты всей семье открыла вены
Для грязных западных когтей!
Ты- мать!!!! А дома детки плачут!
Под вой сирен они не спят!
В кровавой колыбели прячут
Вчерашних озорных ребят....
Что произошло с тобой родная?
Кто смог разрушить отчий дом?
В котором дружба вековая,
Превратилась в снежный ком...
Ты вспомни юность, наше детство,
Окрестных, дворовых ребят!
Мы жили дружно, по-соседству,
Где друг за друга - постоят!
Я не забуду нашу дружбу!
Пройти я мимо не смогу....
Продолжу дедовскую службу,
Гостей прогнать я помогу!
И вновь возьму тебя за руку!
Я отведу в наш отчий дом!
Где сохраню твою малютку
И вместе вспомним о былом!
Автор - Корниенко С.А.
http://www.proza.ru/2014/08/03/1098
«Фюрер Украины» мечтает после Новороссии захватить Россию
Ляшко, «народный депутат Украины», он же самопровозглашенный «император всея Руси», призвал вешать «московских оккупантов»
Ляшко призвал ввести на Донбассе смертную казнь через повешение для «московских оккупантов» и их пособников из числа местного населения.
Об этом Ляшко заявил 2 августа под одобрительные крики своих холуев во время выступления в городе Хырове Львовской области, где он принимал участие в открытии военной базы по подготовке новых карателей для киевской фашистской хунты.
«Московских оккупантов и их пособников надо вешать!», - заявил депутат, возглавляющий официально (!!!) действующую на Украине неонацистскую Радикальную партию.
Ляшко также заявил что после «зачистки» Донбасса от «сепартистов» и «террористов» война будет продолжена.
То есть после ликвидации всех жители Донецкой и Луганской областей, не признающих преступную киевскую власти, война продолжится.
Против кого?
«Мы будем продолжать войну за святое дело - за создание Великой Киевской Империи», - заявил депутат Верховной Рады Украины.
Ляшко утверждал, что сейчас «украинская нация» и «украинское государство» лишены из-за «иностранной оккупации» большой части своей исторической территории. По словам неонациста, к этим территориям относятся также и лежащие на Западе от Украины регионы Польши, Молдавии и Румынии.
Также фюрер Радикальной партии решил «освобождать» от «оккупантов» белорусское Полесье, российские Кубань и Крым.
«Наши потомки должны жить в великой державе», - заявил император.
Напомним, что на выборах президента Украины ( 25 мая 2014 года) этот «император всея руси» занял третье место, собрав 8,32% голосов избирателей - 1 млн. 500 тыс. 174 голоса.
1500174 гражданина Украины проголосовали в знак согласия с фашистской программой этого ублюдка.
Ну, а в «пособники московских оккупантов», которых надо повесить, он записал СОРОК ОДИН МИЛЛИОН, всех остальных граждан Украины.
Фашизм пустил глубокие корни в украинскую землю.
И перед лицом страшной войны, в которой заокеанские и европейские покровители Ляшко будут уничтожены и украинцы , и русские, мы должны действовать.
Во имя спасения своих семей и будущих поколений!
Не отстоим Новороссию – отморозки «ляшко» устроят геноцид и на русской земле.
Такие времена!
…
По данным государственной службы статистики Украины на 1 июня 2014 года — 42 825 883 жителей.
Уже тысячи погибли от рук киевских карателей, подручных Ляшко. Сколько же погибнет к 1 сентября 2014 года?
Или все же огромная волна народного гнева, которая подымается на Украине, сметет фашистскую нечисть?
А.Радченко, 3 августа 2014.
http://maxpark.com/community/politic/content/2898892
Интересная деталь:
В 1995 году Ляшко сидел в тюрьме за педофилию. И его освободили…
По амнистии!
В связи с прекрасной датой, Пятидесятилетием Победы над фашизмом!
И есть видео, как Ляшко поет дорогую всем нам песню «Этот День Победы порохом пропах…»
…
К Семидесятилетию Победы тоже готовится амнистия…
Жду ваши комментарии…
Сводка Политотдела Штаба МО ДНР
3 августа 2014 г. (утро).
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_10234
2 августа 2014 года, противник пытался вести наступление в основном на двух участках фронта - севернее Шахтёрска и юго-западнее Донецка.
Наши части, обороняющие Шахтерск, уничтожили 2 августа 2 самоходно-артиллерийские установки «Нона», 2 БТР, 1 БМП, истребили несколько миномётных расчетов противника...
Но каратели, неся огромные потери, уже несколько дней упорно продолжают атаки в этом направлении, разбиваясь о нашу оборону.
В районе Орлово-Ивановки подразделения ВСУ атаковали наши позиции силами 25 танков и множества бронетранспортёров, поддержанных артиллерией. Однако атака эта вчера была отбита, противник потерял 3 танка, 3 БМП, 1 БТР, 1 «Камаз».
Наши потери в бою под Орлово-Ивановкой - 5 раненых.
Такие непропорциональные потери объясняются тем, что противник гонит в бой плохо подготовленные экипажи под безграмотным командованием, слепо рассчитывающим на своё численное и техническое превосходство, в то время как ополченцы уже имеют большой опыт борьбы с вражеской бронетехникой.
На юго-западном направлении противник вклинился в Старо-Михайловку, на короткое время взял Марьинку и Александровку, но из этих последних двух пунктов был выбит, потеряв там 2 танка и 2 БТР.
Есть сведения о сдаче очередной группы военнослужащих ВСУ, складывающих оружие и уходящих на российскую территорию (количество сдавшихся уточняется).
В целом 2 августа противнику так и не удалось достигнуть успеха в попытках наступать.
Информационная служба Политотдела штаба МО ДНР
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_10234
02.08.2014 Сообщение из Шахтерска. От "Борисыча".
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_10208
В подразделении 2 августа - выходной. Из-за праздника... но часть бойцов все равно на боевой.
Информация на 1 августа. В селах, находящихся под контролем укров, Раздольном и Веселом, идут бои.
Гаубицам армии Новороссии удалось несколько раз хорошо попасть по скоплению укров между Торезом и Шахтерском.
Шахтерск под контролем войск Новороссии. Изредка постреливают. Но не сильно. Только что бойцам Новороссии сказал, что укроСМИ пишут о взятии Шахтерска. Они посмеялись: "Молодцы, везде успевают".
Нашли ведро патронов в Восточном. Ржавенькие, но их чистят.
Исправный украинский военный камаз уже служит армии Новороссии.
Вчера из подразделения выгнали Лаву. Пьяным потерял свой автомат... автомат нашли, но простить такой проступок не простили.
Сейчас идет артдуэль. У нас дребезжат стекла... Кое-где постреливают из автоматов. Стреляли, оказывается, по нам градом.
В подразделение Козыря прибыло пополнение. Все с Донбасса. 21 человек.
Укры расстреляли машину сопровождения и водителя грузовика, везущих
гуманитарную помощь из России для братьев.
Два ополченца и водитель погибли. Груз оказался на территории, контролируемой «доблестной армией Украины», наших убитых парней невозможно было забрать...
Тела пролежали несколько дней под палящим солнцем, а ходящие рядом «герои», коим кричат «СЛАВА», ходили и смотрели. И плевать им было на смрад, потому что они "ГЕРОИ" и им "СЛАВА", и плевать им было на то, что это усопшие.
В Шахтерске убитые ребята из украинской армии не пролежали и часов, а раненых отправили в больницы. А "ГЕРОИ", ну да что с них взять, им же "СЛАВА"…
Потом… тела были в таком состоянии,что ничего с ними сделать было нельзя, кроме как сжечь. А на следующий день вырыта была братская могила... был салют из АК.
Был скромный венок, один на всех.
Был скромный православный крест, один на всех.
Еще накануне был найден сотовый телефон, по которому удалось найти сослуживцев и сообщить родственникам погибших.
Самому младшему было 19...
В фуре были медикаменты, разные вещи…
Присутствуя при разгрузке машины, я испытал непередаваемое чувство гордости за свою страну, за свою родину, за свою Россию.
До сих пор мурашки по коже... хочу поделиться этим с Вами.
На коробке написано детской ручкой... разве такое может оставить равнодушным?
Гп жокштъ На других коробках- обратные адреса…
Организации, фирмы, частные лица.
С пожеланиями от всей души и без....
На самом деле, география поражает.
И это только в одной машине, а сколько их таких, с гуманитарной, идет под обстрелами на Донбасс...
Совершенно незнакомые названия маленьких городков...
Все это - Россия!
Смотрите фото:
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_10208
Тарас Бульба о русских братьях
https://www.youtube.com/watch?v=ZkYQO2LPgrI
Что мы теперь делать будем?
Ну что сынку, помогли тебе твои американцы?
https://www.youtube.com/watch?v=7xAXyjhI74M
Слезай с коня!
Стой и не шевелись!
Донбасс предлагает карателям сдаться в плен
Министр обороны ДНР Игорь Стрелков издал приказ о введении мер, применяемым к добровольно сдавшимся в плен солдатам ВСУ.
Осознавая происходящее в украинской армии, насильную мобилизацию, усиливающуюся антипатию к киевской хунте, нарастающий хаос и бездарность украинского командования, посылающего людей на убой как скот на скотобойню, руководствуясь соображениями гуманности, военным командованием ДНР издан Приказ о введении мер, применяемым к добровольно сдавшимся военнослужащим украинских вооруженных сил.
ПРИКАЗ
Командующего ополчением Донецкой Народной Республики
27.07.2014 г. г. Донецк
О введении мер, применяемым к
добровольно сдавшимся военнослужащим
украинских вооруженных сил
В последнее время в рядах вооруженных сил Украины наблюдается резкое увеличение количества военнослужащих, нежелающих продолжать братоубийственную войну против собственного народа и отказывающихся выполнять преступные приказы своего командования. Такие военнослужащие, подвергаясь различным родам наказания, со стороны своих командиров, и силовому давлению нацистов, вплоть до бессудных расстрелов, вместе с тем не сдаются силам ополчения ДНР, опасаясь подвергнуться репрессиям со стороны последних. Руководствуясь соображениями гуманности во имя прекращения кровопролития и спасения жизни украинских военнослужащих, насильно направленных в зону братоубийственной бойни.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Всем командирам и бойцам сил ополчения ДНР не открывать огонь по группам или одиночным военнослужащим украинских вооруженных сил, поднявших белый флаг или обозначившим свое намерение сдаться иным способом. После разоружения и досмотра на предмет наличия оружия, таких лиц пропускать через свои боевые порядки, сосредотачивать на специальных сборных пунктах для последующей отправки в глубокий тыл под охраной. Таковым лицам присваивается статус «военнопленных».
В соответствии с Женевскими соглашениями «О правилах ведения боевых действий», дополнительных протоколов к ним, данные лица обеспечиваются питанием и медицинской помощью по необходимости. К ним запрещается применять расстрелы, пытки и издевательства. Нарушение данного пункта считается воинским преступлением и подлежит наказанию, но Законам военного времени.
2. Всех вышеозначенных лиц брать на учет и отправлять сведения о них в Штаб ополчения ДНР для определения их дальнейшего места нахождения по одной из трех схем, на основании личного выбора. Лица, добровольно сложившие оружие и сдавшиеся в плен силам ополчения ДНР, и не совершившие тяжкие преступления в процессе боевых действий на территории Новороссии могут:
- Вернуться к своим семьям на Украине;
- Вступить в ряды ополчения ДНР;
- Быть отправленным на территорию России в качестве временно-интернированного лица
(Вариант: беженца).
Министр обороны
Командующий ополчением
Донецкой Народной Республики
Полковник И. И. Стрелков
О соотношении сил Новороссии и киевской хунты.
03.08.2014
http://www.youtube.com/watch?v=mGx0A9WMwik
Федор Березин (зам. Стрелкова) о соотношении сил Новороссии и хунты.
Федора Березина берет цифры не из своей головы, а на основании тех докладов, которые идут из зоны боев. Командиры, воюющие под Шахтерском, регулярно на совещаниях в штабе, где Федор Дмитриевич присутствует каждый день, докладывают об обстановке. Их доклады полностью соответствуют тому, что говорит Березин.
Киев залил кровью не только Донбасс, но и всю Украину. Тысячи мужчин, женщин, детей, стариков погибают ни за что. Просто за то, чтобы олигархи могли украсть еще немного Украины, оставив их вдов и сирот окончательно нищими и беспризорными. Одни украинцы убивают других украинцев во имя неизвестно откуда взявшихся нелюдей.
Washington Post: Большинство местных жителей уверены, что ополченцы не сбивали «Боинг»
Большинство жителей Донбасса не верят фальсифицированным доказательствам украинских спецслужб и не верят, что малайзийский Boeing сбили ополченцы. Об этом пишет американское издание The Washington Post, которое цитирует РИА Новости.
"Его сбили украинцы. За малайзийским лайнером следовали еще два самолета, я слышал", — говорит житель села Грабово Олег, куда упала хвостовая часть MH17.
"Я слышала, что многие люди видели Су-25, которые летели за этим самолетом", — рассказала корреспонденту WP еще одна местная жительница.
Ранее США заявили о том, что самолет мог быть сбит ракетой "земля-воздух", выпущенной с территории, контролируемой ополченцами. Как заявляет украинская разведка, у местных спецслужб есть доказательства того, что зенитно-ракетный комплекс "Бук" за несколько часов до крушения лайнера проезжал по улицам города Тореза, находящегося в нескольких километрах от границы с РФ.
Тем не менее, как сообщает издание, никто из местных жителей не видел этого комплекса, а рабочие на заправке сомневаются, что подобным доказательствам можно верить, хотя и говорят, что местность на фотографии, опубликованной украинскими спецслужбами, кажется им знакомой.
"Можно верить только тому, что видел собственными глазами. Например, час назад украинский самолет бомбил Снежное, но украинцы заявляют, что их самолеты не летают над местом крушения", — считает Сергей Сенченко, работавший на заправке в день ЧП с MH17, и говорит, что не видел "Бука".
Сергей Сенченко слышал о том, что зенитно-ракетный комплекс якобы просто проезжал мимо. Впрочем, как рассказал мужчина, по дорогам ездит столько военной техники, что местные жители уже не обращают на нее внимания, сообщает WP.
Кроме того, население недоумевает, почему нужно доверять расшифровку бортовых самописцев Boeing Великобритании – ведь, по их словам, "ее контролируют США", пишет издание.
http://ria.ru/world/20140729/1017958018.html
Отказаться от поддержки правительства убийц в Киеве!
В Европе не стихает волна антивоенных и антифашистских митингов, которые остаются вне зоны внимания местной и украинской прессы, поскольку идут вразрез с официальной доктриной действующих политиканов.
Несколько дней назад в Берлине состоялась многочисленная демонстрация "За мир!", на которой, в частности, выступил известный и авторитетный германский независимый журналист, шеф-редактор журнала COMPACT Magazin, активный общественный деятель Юрген Эльзэссер (J;rgen Els;sser). Он дал беспристрастные характеристики мировым поджигателям войны и призвал правительство Германии и немецкие СМИ прекратить грязную и подлую антироссийскую пропаганду, а также сердечно поприветствовал ополченцев Донбасса, которые стоят насмерть в борьбе с киевскими натофашистами.
Как указал немец, виновником украинского кризиса, по сути, являются США и страны НАТО.
«Мирный гражданский протест в начале декабря довели до грабежей и гражданской войны. И посланница Обамы Виктория Нуланд сама призналась, что американцы вложили 5 миллиардов долларов в разжигание украинского кризиса. Под лозунгом Fuck the EU путчистскими методами привели к власти новое правительство. И в этом правительстве есть пять радикально-правых министров, которые настолько радикальны, что наши немецкие неонацисты выглядят как кружок по разведению кроликов», - прямо утверждает антифашист.
«Эта киевская хунта ведет войну против своего народа на Востоке Украины. И этот так называемый министр обороны заявляет в начале июля, что его войсками были убиты тысяча так называемых сепаратистов, и он ещё этим и гордился! Это путь к геноциду! Это натофашизм! И Германия должна отказаться от поддержки правительства убийц в Киеве», - призывает журналист.
Антифашист считает антироссийскую истерию в Европе, развернувшуюся в связи с крушением малазийского Боинга, надуманной и необъективной, указывая, что Путин, в отличие от европейских чиновников, неуклонно следует всем договоренностям со своими партнерами, тогда как они занимаются откровенным подстрекательством.
По его мнению, США открыто развязывают мировую войну, где их европейской прислуге уготована роль дудки, воспевающей эту войну. Так он оценивает лицемерные в своем миролюбии заявления германского министра иностранных дел Штайнмайера.
С полной версией пламенного антивоенного выступления немецкого антифашиста вы можете ознакомиться здесь:
Представители Донецкой народной республики заявили , что украинские силовики покинули населенные пункты Марьинка и Александровка. Об этом сообщается в твиттере республики.
«К вечеру 2 августа противник был окончательно вытеснен из н.п. Марьинка и Александровка. Потери ВС Украины составили 2 танка и 2 БТР», — говорится в сообщении.
Кроме того, представители отметили, что боевые действия продолжались вблизи населенных пунктов Шахтерск и Торез. Ополченцы сообщили об уничтожении нескольких единиц военной техники украинских силовиков.
«Также продолжались бои между населенными пунктами Шахтерск и Торез. В ходе боев была уничтожена САУ, два САО «Нона» и несколько единиц техники противника», - говорится в сообщении.
Создаем фонд помощи семьям погибших добровольцев
https://www.youtube.com/watch?v=tQmfKLqBdqU#t=14
https://vk.com/strelkov_info
Как киевские каратели расстреливали автобусы с детьми
Судя по действиям военных, в украинскую армию сейчас набирают людей без ума, чести и достоинства. Без роду и племени. Для тех, у кого нет совести и души – отдельный бонус. Иначе объяснить их действия просто невозможно. Скажите, КАК можно поднять оружие на ребенка? Как можно расстрелять автобусы, в которых только мамы с маленькими детьми?
29 июля из Горловки выехали два микроавтобуса и несколько частных автомобилей – вывозили из обстреливаемого города женщин и детей. В одном микроавтобусе 10 человек, во втором – столько же. В основном – женщины и дети, мужчины – только для сопровождения. Проехали совершенно пустой блок-пост в селе Рассыпное, недалеко от Тореза. Люди говорят, что ехали на небольшой скорости – специально, чтобы если кто-то есть на посту, увидел, что в автобусах и машинах дети, а не «боевики» и «террористы».
Но для солдат украинской армии нет разницы, в кого стрелять. Они из засады открыли огонь. По безоружным женщинам и малышам. Многие получили ранения. Погиб 3-летний мальчик. «Пулевое в правую сторону. А сзади, на спине – огромная дыра», — рассказывают очевидцы. Его мать тяжело ранена. Ей до сих пор не сказали, что ребенка нет.
Позже украинские СМИ рассказали, что это ополченцы расстреляли колонну беженцев… Назвать это бредом — ничего не сказать, потому что в колонне были жены, дети, родственники ополченцев.
Сегодня депутаты парламента Новороссии по поручению его спикера Олега Царева посетили в больнице женщину с двумя маленькими детьми. Они привезли самые необходимые вещи, продукты, игрушки, сладости и фрукты детям, коляску для маленького Максима, а также оказали материальную помощь.
24-летняя Галина с двумя сыновьями — 5-летним Владом и полуторагодовалым Максимом ехала в одном из автобусов. Была ранена, и скорая забрала ее в больницу. А детей взял к себе батюшка из местной церкви. Со старшим мальчиком все в порядке, а у маленького – ушиб головного мозга. Поэтому детей привезли к маме в больницу. Сейчас они находятся в одной палате.
«Муж нас защищает, он в ополчении. Я хотела выехать, чтобы спасти детей. И вот что случилось. У меня осколок вытащили прямо из позвоночника, — делится Галя. – Врачи сказали, что в рубашке родилась. И осколок на память отдали. Я уже и не надеялась, что мы живыми выберемся оттуда. Машина – в решето, вокруг раненые, крики, плач… Нам хотелось уехать подальше от этого ужаса. Я готова жить хоть в лесу, лишь бы все мы были рядом – муж, я и наши дети. И чтобы не было войны».
Артем ехал в одном автобусе с Галиной – сопровождал женщин и детей. Ранен осколками в спину. «Я сидел с правой стороны. Когда мы проехали блок-пост, увидел вспышки. Упал на пол. Все случилось в считанные секунды. Я знал, что дети здесь, вот они, рядом. И стал прижимать к себе малышей, пытаясь закрыть собой. Я хотел, чтобы все дети остались живы, — сквозь слезы говорит парень. – Кого-то выносили из салона, я не мог идти, ползком выбрался. Я ничего перед собой не видел – только покалеченные тела. У кого-то хлещет кровь, у кого-то вывернуты ноги. Плачет 5-летняя девочка с вырванным предплечьем… Я присел, мне ее дали на руки. Держу ее, успокаиваю, а сам успокоиться не могу. Это было очень страшно».
5-летняя Леночка, которую спасал и успокаивал Артем, приехала в Донецкую больницу вместе с тяжелораненым братом и родителями. Рука разорвана осколками в трех местах. «Мне руку постреляли до мяса», — говорит ребенок. Ее старший брат получил множественные пулевые и осколочные ранения.
Эту девочку и многих других раненых, ехавших 29 июля из Горловки, встретили и устроили в больнице депутаты парламента. 56-летний Олег, также сопровождавший автобус, получил ранение обеих ног. В одну пулевое, в другую – осколочные. Он со знанием дела рассказал, что первая машина попала на растяжку, раздался взрыв, а потом уже украинские военные стали поливать всех из автоматов.
Валентина показала депутатам свою дорожную сумку, которая спасла ей жизнь. Сумка прострелена в двух местах. «А пули запутались в вещах, — говорит женщина. – Одна в ботиночке, а вторая – в свитере». Валентина показала «вещдоки» — и простреленный свитер, и две пули, которые выпустил украинский солдат, чтобы убить беззащитную женщину.
«Мы призываем народ Украины, народы всех стран понять одну простую истину: наших мирных граждан убивают украинские снаряды. Наших мирных граждан убивают украинские ракеты. Это то, что не подлежит никакому сомнению и не подвергается сомнению даже со стороны украинских хунта-СМИ.
После этой истины говорить о какой-либо вине граждан Донецкой и Луганской народных республик мне кажется верхом цинизма и мерзости. Поймите, нас убивают украинские вооруженные силы и украинская национальная гвардия. Вы это видите в ежедневныхрепортажах. Гибнут дети. Гибнут женщины. Пожалуйста, поймите это наконец», — заявил вице-спикер парламента Новороссии Александр Кофман.
Пресс-центр ДНР © http://dnr.today
Сводки от ополчения Новороссии
02.08.2014. Сообщение пресс-службы ДНР
"Ополченцы отбили атаки украинской армии на Марьинку и Красногоровку под Донецком. В столице ДНР все спокойно. Ведется борьба с ДРГ противника.
Вчера под Придорожным (южнее Донецка) ополченцы достойно встретили карателей из батальона "Азов". Противник потерял 2 БТР, "Газель".
Сводки от ополчения Новороссии
02.08.14. Заметка от политолога.
" В 91-ом году украинцы, получив свое национальное государство из рук умирающего Советского Союза, встали перед выбором: стать США или стать Анголой. Для того чтобы стать США, требовалось принять русский язык и русскую культуру, после чего строить свободную Украину как Другую Россию, более демократичную, более европейскую, более культурную, по максимуму использовав весь цивилизационный потенциал, заложенный в русской культуре.
Сводки от ополчения Новороссии
02.08.14. Сообщение от журналистов.
"Андрею, всего 15 лет, но он уже командир учебной роты. Как говорит сам Андрей: "Не страшно только дуракам". Изначально Андрей занимался в военно-патриотическом клубе, но вскоре тренер ушел в "Восток". Когда наставник Андрея освоился на новом месте, он сделал предложение своим воспитанникам. Андрей обучил несколько взводов, пока никто не жаловался. На нем большая ответственность, он дает людям знания, которые они нигде не получат. Бывает, что пропускает обеды и ужины, чтобы обучить как можно больше людей. В его программу входит обучение использования боевого оружия и курс зачистки на ровной местности и в зданиях, т. к. в большей степени война городская. Говорит, что самое сложное – это обучить человека пользоваться оружием так, чтобы он не нанес вред своим товарищам по взводу. "Мы защищаем свои дома, а на Украине начинается настоящий геноцид. Если хунта не остановится, то жизни не будет", говорит Андрей, "Нам отступать некуда, мы будем ложиться костями, а вот у них (карателей) боевого духа поменьше".
Театр боевых действий в Новороссии
Донбасс. Гуманитарная катастрофа
Эль Мюрид\ http://el-murid.livejournal.com/1949921.html
«Вести» сообщают о том, что в Луганске наступает ситуация гуманитарной катастрофы. Нет электричества, воды, связи. Закрыты магазины. Город обстреливают практически беспрестанно.
Гуманитарная катастрофа сейчас по всей линии соприкосновения с карателями. Скажем, в Горловке окраины выглядят точно так же, как «Вести» описывают Луганск. Кроме того, что нет ничего, не работают и государственные, и коммунальные службы. Как-то, но работают похоронные команды, которые убирают умерших и погибших людей. Даже на войне люди умирают от естественных причин, а в связи с тем, что вызов скорой помощи уже нереален, врачи помощь оказывают только в стационаре, смертность от этих самых «естественных» причин гораздо выше, чем в мирное время.
Пожары не тушатся, даже небольшая авария на коммуникациях, которую можно ликвидировать буквально за полчаса-час, приводит к тому, что по всей сети исчезает и электричество, и вода, и газ. Ремонтные службы практически не работают. МЧС нет. Бомбоубежища хотя и распечатаны, всем их хозяйством приходится заниматься ополченцам, которые заняты массой других дел.
Магазины закрыты. Пока не все — был издан приказ об открытии крупных сетевых магазинов, они пока работают. Но только в самой Горловке, по окраинам — уже нет. Почти везде закрываются и мелкие магазины. Основным местом, где еще можно купить продукты, становится рынок. Но и рынок работает считанные часы, чем дальше, тем больше он переходит на прямой натуральный обмен.
Выехать из городов становится все более проблематично. Сплошных территорий контроля нет — по одной дороге могут находиться блок-посты и ополчения, и карателей. Дороги могут обстреливаться и обстреливаются. Люди едут на свой страх и риск, пока за них играет закон больших чисел — расстрелы гражданских еще не стали основной забавой зондеркоманд, которые опасаются ответного огня ополчения. Но опасность получить очередь или снаряд по машине все равно велика.
План по зачистке Донбасса выполняется неукоснительно. Люди уходят, спасая свои жизни. Однако уйти могут далеко не все. Кто-то не может, кто-то не хочет, кому-то некуда. Пока спасаются огородами и запасами — но все понимают, что запасы небеспредельны.
Города действительно вымирают и пустеют. Вот фото обычного перекрестка в обоих направлениях в центре Донецка. Суббота, вторая половина дня. Ни души:
ПС. Кстати, совершенно чудовищная ситуация со специальными лечебными и социальными учреждениями — больницами для психически нездоровых людей и домами престарелых, интернатами, детскими домами. Люди фактически брошены. У ополчения физически нет сил их спасать и эвакуировать. С огромным трудом удается как-то вывозить детей…
Клип дня. Украина. Жить стало лучше, жить стало... грустнее
http://serfilatov.livejournal.com/1871899.html
Украина: чудеса экономики и их разоблачение
pawel pegow перепечатал из newsland.com сегодня в 13:51
Деньги никого не сделали дураком, они лишь выставляют дураков напоказ, - говорил Х. Кин (1868-1930), известный американский карикатурист и писатель. Правительство Украины настойчиво, упорно и довольно изобретательно ищет средства для им же развязанной войны и отвергаемого мира одновременно. Просто роман Л. Толстого XXI века, со сложными переплетениями сюжета, трагизмом в повествовании и многочисленными героями. 2 августа внесена весомая заявка на главную роль в авантюрном романе с бомбежками, градами и ураганами, массовой вынужденной миграцией и дефолтом вместо эпилога. Заявку внес не президент и не премьер-министр, а председатель комитета экономистов Украины Андрей Новак.
Во вполне официальном интервью популярному онлайн-изданию господин Новак дал несколько ценных советов господину Яценюку и попутно сделал не меньшее количество геополитических открытий. По его авторитетному мнению, все проблемы с недофинансированием убийств и разрушений на Донбассе следует решить методом тайной эмиссии. По мнению председателя экономистов (!) Украины, это можно сделать в неограниченных масштабах и в любое удобное время:
«...из бюджета можно выделить 2 млрд. гривен, больше не получается? Так выделите неофициально еще 20 миллиардов! Для нужд армии у нас есть собственное производство, так что деньги можем сами печатать, и не должно быть никаких проблем...».
Практически все страны мира действительно печатают деньги для собственных нужд. Но ВСЕ выпускаемые вексели и обязательства, купюры и монеты обязаны иметь обеспечение - производственное, торговое, финансовое - одним словом, материально-осязаемое. Иначе вся экономика страны взбирается на обрыв инфляции и летит с него в глубокую пропасть. А выкарабкиваться из этой пропасти, увязнув в ворохе никчемной денежной макулатуры, очень тяжело. Насмерть не разобьешься, но барахтаться будешь долго. Утонут многие, особенно из социально неблагополучных слоев. Исходя из нынешнего состояния экономики страны и монетарной политики ЦБ Украины, там давно пора гривны частично утилизировать, а не дополнительно эмитировать...
Предвосхищая критику, зиц-председатель экономистов Украины приводит наглядный пример успеха тайной инфляции. Ссылаясь на лучших специалистов...ЦРУ (?!), А Новак излагает:
« В России (опять эта Россия, да что ж ты будешь делать!) секретная эмиссия рубля достигает 20 % от всех имеющихся денег...каждый пятый рубль - нелегален (мигрант среди купюр, ага). Именно поэтому у русских до зубов вооруженное войско и вообще огромная армия, могучая ФСБ, высокие зарплаты у военных и силовиков - от тысячи долларов...».
То есть власти РФ, по мнению Новака, попросту настрогали кучу разноцветной бумаги и обеспечили армию всем необходимым. И ФСБ с погранслужбой, военно-морским флотом, ВВС и космическими войсками. Все гениальное просто. Правда, Новак предлагает допечатывать не каждый пятый дензнак согласно подсмотренному ЦРУ рецепту обеспечения российской армии. А сразу 90 % от финансовых потребностей, но это мелочи. Действительно, не должно быть никаких проблем. Особенно если сразу выпускать доллары и евро вместо гривны. АТО вдруг средств на само деньгопечатанье не хватит...
Впрочем, отдельные скептики пытаются торпедировать даже адекватные идеи правительства Яценюка. И оперируют при этом не секретными данными американской разведки, а официальной украинской статистикой. Полуторапроцентный военный сбор «от Арсения Петровича» был прокомментирован бывшим руководителем министерства налогов и сборов А. Клименко. То есть понятно, что означенный экс-министр является соратником беглого тирана и ужасного диктатора Януковича и вообще лично причастен к вывозу в РФ миллиардов в наличном виде. Но приводимые Клименко данные не подлежат опровержению по майданному принципу, ибо базируются на опубликованных данных СтатУправления Украины. Вкратце эти цифры таковы:
То есть власти РФ попросту настрогали кучу разноцветной бумаги и обеспечили армию всем необходимым. И ФСБ с погранслужбой, военно-морским флотом, ВВС и космическими войсками. Все гениальное просто. Правда, Новак предлагает допечатывать не каждый пятый дензнак согласно подсмотренному ЦРУ рецепту обеспечения российской армии. А сразу 90 % от финансовых потребностей, но это мелочи. Действительно, не должно быть никаких проблем. Особенно если сразу выпускать доллары и евро вместо гривны. АТО вдруг средств на само деньгопечатанье не хватит...
- 1 августа введен дополнительный 1.5 % налог со всех работающих физлиц на нужды АТО и ВСУ, благодаря чему удалось спасти правительство от отставки.
- Планируемый эффект патриотического налога озвучен на правительственном уровне в 2.9 млрд. гривен.
- До 1 августа 2014 года налог на доходы физических лиц на Украине составлял в среднем 15 %. Теперь будет 16.5 %, все налогоплательщики дружно радуются, прыгают, машут и делают «ку!» в полуприседе.
- В бюджет 2014 года был заложен план сбора НДФЛ в 8 (восемь) миллиардов гривен. Заложен в условиях отсутствия войны на востоке и экономической стабильности на Украине, спад производства и торговли в 2013 году никто всерьез учитывать не мог.
- Фактически за первое полугодие 2014 года по всей Украине было собрано 3.8 млрд. гривен подоходного налога. При ставке 15 %!
Стало быть, вся доходность пятимесячного полуторапроцентного налога вряд ли превысит 316 миллионов гривен. В девять раз меньше разрекламированной господином Яценюком доходности, безделица какая. Впору действительно запускать печатный станок - может, А. Новак истину глаголет?!
А еще 2 августа состоялись акции памяти жертв одесской трагедии. Они прошли возле посольств, консульств и представительств Украины. Они состоялись в Риме, Париже, Мадриде, Вене, Брюсселе, Софии, Варшаве, Дублине и других европейских городах. Они затрепетали язычками поминальных свеч в той самой Европе, куда Украина так безудержно стремится. Поэтому и движется к цели сквозь пепел и смрад, сквозь слезы и кровь, игнорируя жертвы среди своих же сограждан. Это же не деньги и налоги, чтобы о них дискутировать. Правда?
Даша Гасанова
Источник: grtribune.ru
Трагедия Украины и уроки Вьетнама
Вероника Крашенинникова
Гендиректор Института внешнеполитических исследований и инициатив
2–4 августа исполняется 50 лет событию в Южно-Китайском море, известному как Тонкинский инцидент, который послужил для США основанием для прямого использования своих вооруженных сил в войне во Вьетнаме. Технологии политического и военного вмешательства США во Вьетнам не утратили актуальность и по сей день, они применяются и в новейшее время – достаточно вспомнить примеры Египта, Сирии и Ливии. (И Украины!)
Полностью здесь: http://www.odnako.org/blogs/uroki-vetnama/
Свидетельство о публикации №214080301667
Владимир Шевченко 04.08.2014 04:24 Заявить о нарушении