Ислам - страшная угроза для всего человечества

Пишу эту статью, как ответ на отзыв одного из читателей на мою миниатюру – «Разговор о Израиле и исламизме».
Мне очень не понравились интонации этого отзыва, и совсем не по тому, что читатель мне возражал и обвинял. В тексте не комментировались проблемные вопросы высказанные в миниатюре, зато было много демагогии, стремление обвинить меня в необъективности и текст отзыва пронизан хитростью и плохо скрываемой злобой.
Обычно на такую неаргументированную злобу и подтасовку фактов я просто не отвечаю, но здесь сам вопрос очень уж важный и поэтому я хочу подробно высказать своё мнение о исламе (уверяю вас - я с большим уважением отношусь к миллионам мусульман, которые являются честными и порядочными людьми).
Не буду повторять все высказывания этого читателя (вы можете прочитать их в тексте миниатюры), но хочу остановиться ещё раз на основной мысли предыдущей миниатюры и высказать несколько уточняющих мыслей (заодно и отвечу на злобные и несправедливые высказывания читателя).

- Во-первых, главное на что я обратил внимание читателей в первой миниатюре, это то, что в Коране существуют такие понятия, как – «неверный», «священная война против неверных», «убить неверного не считается преступлением».
Такой агрессивности нет ни в одной религии мира. Эти высказывания говорят о том, что ислам – это самая главная и правильная религия, а всё остальное должно уничтожаться.
- Во-вторых, прошу обратить ОСОБЕННОЕ внимание читателей (повторяю – ОСОБЕННОЕ ВНИМАНИЕ), что хотя верховное мусульманское руководство осуждает терроризм, но никто из террористов-мусульман  (ни Бен Ладен, ни Шамиль Басаев и многие другие) не был отлучён от мусульманской церкви и не был предан проклятию.
И этим самым верховное мусульманское руководство как бы оставляет этих убийц в лоне мусульманской церкви и как бы говорят всем мусульманам, что это герои ислама.
А если бы этих бандитов отлучили от церкви и проклинали их на каждой службе (по пять раз в день, как принято молиться у мусульман, видимо, чтобы всё хорошо до них доходило), то тем самым как бы выбили почву из под ног этих бандитов и убийц и они бы уже не могли бы прикрываться борьбой с «неверными».
В православной церкви существует понятие – анафема, т.е. проклятие особо жестоких преступников и предателей (Малюта Скуратов, Мазепа и т.д.) и их проклинают при каждой православной службе. Заодно хочу сказать озлобленному читателю, что православная церковь никогда не призывала сжигать раскольников в их церквях и сравнение таких лживых измышлений с атаками террористов против «неверных» это злобная и бесстыдная ложь.
В-третьих, я обратил внимание на поразительное сходство в высказываниях католических священников, когда они участвовали в завоевании Нового Света и в основных постулатах ислама – и там и там боролись против «неверных» и если они не хотели обращаться в новую веру, то их просто уничтожали, и там и там Кортес и Бен Ладен герои и их никто не собирается отлучать от церкви (и никакая западная церковь – ни католики, ни протестанты и т.д. – не предали проклятию Гитлера и других фашистских преступников), и там и там под прикрытием религии завоёвывались новые земли и католики и протестанты одобряли это и сейчас почитатели ислама одобряют действия своих героев и не собираются их проклинать и отлучать от церкви.
Исламисты совершенно открыто говорят, что их цель - господство ислама во всём мире и для этого все средства хороши. Можно захватить больницу в Будёновске и расстрелять всех раненых и больных военнослужащих, а женщин-военнослужащих, перед убийством, ещё и изнасиловать. Можно захватить школу в Беслане и загнать почти тысячу детей в спортзал и держать их там в страшных условиях и без воды … и даже то, что большинство детей были из мусульманских семей не остановило этих убийц – ведь эти дети учились на русском языке и не учили Коран и это оправдывает этих бандитов. А мусульманское религиозное руководство даже не предало их проклятию.

Я делаю вывод -  пока мусульманское церковное руководство не отлучит террористов и экстремистов от церкви и не предаст их проклятию на веки веков (а эти преступники не будут проклинаться на каждой церковной службе) – нет у меня веры в их миролюбивые высказывания  и я считаю, что высшие церковные чины в исламском мире поощряют террористов в их преступлениях и тем самым призывают весь исламский мир к завоеванию мирового господства.


Поступил отзыв от автора - Влад Вол, с дополнительной информацией, за что я очень благодарен этому автору.

"Здравствуйте, Владимир!
В последнее время появилось множество толкований Корана, служащих для того, чтобы убедить мир в миролюбивости ислама. Пусть это останется на совести толкователей, я же в дополнение к Вашим словам приведу пару-тройку аятов (без комментариев).

Сура 2:193 "Ведите борьбу с ними, пока они не перестанут преследовать вас и пока не победит религия Аллаха".
Сура 4:89 "Вы желаете наставить этих лицемеров на прямой путь, а они хотели бы, чтобы и вы не верили и стали бы неверными, как они. Поэтому не берите себе из них друзей и сторонников и не считайте их членами своей общины, пока они не выйдут из своих жилищ сражаться за ислам. Так они докажут, что они не лицемеры. Но если они откажутся от сражения за прямой путь Аллаха и присоединятся к вашим врагам, тогда убивайте их, где бы они ни были, и не берите никогда из них ни друзей, ни помощников".
Сура 4:101 "...Ведь нужно остерегаться неверных, потому что они ваши враги и их вражда явна".
Сура 41:53 "Скоро Мы покажем этим неверным, отрицающим, Коран..." etc.

«Когда вы встречаетесь с неверными, то рубите им головы. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы [пленных]. А потом или милуйте, или же берите выкуп [и поступайте таким образом], пока не завершится война. Так [решил Аллах]. А если бы Он пожелал, то покарал бы их сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. Он никогда не даст сгинуть понапрасну деяниям тех, кто погиб на пути Аллаха» (Коран, 47:3–4).
Очень недоверчиво отношусь к комментариям вышеприведённых аятов 47-й суры такого плана: "...Эти аяты носят ситуативный характер - они были ниспосланы после битвы при Бадре, при которой произошло первое столкновение мусульман с язычниками, и отражают события того времени. Аят дает руководство к действию войск мусульманского государства в условиях войны. К мирному же времени эти аяты не относятся..."
Не знаю, не знаю...

Жму крепко, Влад Вол 


Рецензии
Здравствуйте, Владимир. Бесспорно, ислам самая токсичная вера, но любое религиозное направление разобщает народ и служит для защиты интересов элит. Одно слово - опиум. Россия должна являть пример светской страны, где линии духовных отправлений адептов, будут чётко очерчены рамками принятых законов.С уважением, Владимир.

Владимир Журавков   18.02.2019 14:32     Заявить о нарушении
Благодарен Вам за отзыв.

С Уважением

Владимир Горбачев   20.02.2019 09:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.