От Кунцево до Огарёво один шаг

 Мэр Москвы господин Собянин вносит неоценимый вклад для решения транспортной проблемы в Москве и Подмосковье. Рука об руку работает с ним над этим вопросом и губернатор Московской области господин Воробьёв. Господа Собянин и Воробьёв члены одной партии и, вообще, одного поля ягоды. Лица их одинаково радушны и приветливы как на встречах с партийным лидером в Кремле, так и с простыми людьми в подземке.По всему видно- жизнь у них удалась.
 Большой вклад в дело законности и правопорядка вносит Прокурор России, прокурор Москвы и прокуроры Московской области. Закрыты почти все игорные заведения и их деятельность будет возобновлена в новых курортных районах страны Крыму и Лас-Сочис. Указ об этом совсем недавно подписал в Ново-Огарёво президент России Владими Владимирович Путин. Он тоже любит свою резиденцию, где можно в одиночестве поработать с документами, подумать о будущем России и будущем её простых и непростых людей.
   Выше своих возможностей трудятся и оберегают правопорядок наши правоохранительные органы. Заметно реже слышны выстрелы на улицах и площадях столицы, не слышно ничего о новых убийства авторитетных людей среди бела и чёрна дня. Не проводятся регулярные аресты на рынках Москвы и Московской области по сравнению с прошлым годом. Всё внимание обращено к конфликту ополченцев  с правым сектором на востоке Украины в Донецкой и Луганской областях, где недавно прошёл референдум о независимости и упал, как снег на голову, самолёт Боинг малозийской компании с 298-ю пассажирами на борту.Россиян на этом авиарейсе не было.
  Академики академии наук и сельского хозяйства ушли. Ушли в отпуск. А потом они подумают с Чубайсом и трудами Солженицына - Как нам обуть строем Россию. А также - как её одеть и накормить, перселить из аварийного жилья. Народу в России сильно прибавилось - запутавшиеся в трудностях беженцы с Украины тоже хотят найти работу и жильё / желательно не аварийное/. Крайний Север - не предлагать.Дать своим деткам высшее образование, чтобы дипломы были действительны там - за границей.
 Министерство по Чрезвычайным ситуациям тоже не сидит сложа руки и не курит бамбук. Не смотря на то, что залитые водой торфяники подмосковья нынче не пускают дым в глаза москвичей и гостей нашего городка, работы на севере и востоке страны с пожарами и наводнениями у них по-прежнему "по горло".
 Не заметно прошёл 36 Московский международный кинофестиваль не в своей ...Дворце фестивалей. Вся страна ждёт не дождётся выхода на экраны страны нового великого фильма великого режиссёра "Солнечный угар", в котором будет доступно и понятно рассказано и показано - как люди жили раньше, при других царях, как жить дальше...И зачем. Доживём - увидим.


Рецензии