Азбука жизни Глава 6 Часть 15 Одним словом
Дети вернулись с пляжа уставшие и быстро уснули. В доме воцарилась непривычная для середины дня тишина. Как иногда хочется посидеть одной у бассейна с книгой! Но вот идут Тина с Милой. Мои красавицы-подружки — одна со школьной скамьи и университета, а Мила была единственной в нашем классе, хоть и моя сестричка Вероника до колледжа тоже училась с нами.
— Чему улыбаешься?
— Вероника, как ты спешила за девочками.
— Хотели без меня посплетничать. Так редко, девочки, я вижу свою сестрицу.
— Вероника, а она всегда была такой невидимкой. Каждый день для Вики — новая жизнь.
— Не говори, Мила! При её кажущейся лени — столько энергии!
— Кстати, я как раз хотела побыть одна, а вы меня уже окружили.
— Умеешь ты улыбнуться, сестричка. Но сколько в этой улыбке нежности к подружкам.
— К подружкам — возможно, но к тебе у меня есть вопрос.
— Девочки, прекратите ссориться.
— Видишь, твой Кириллов уже в окне мне сочувствует.
— Да уж! Защитников у неё с детства всегда было много, а она одним словом могла убить любого.
— Заметь, Вероника, при её полной отстранённости ото всех.
— Мила, не противоречь сама себе! Именно в этом и был всегда её успех.
— Хочешь сказать, Женечка, в её отстранённости от вас?
— Это я даже не берусь обсуждать. Вся беда мужчин, что ей поклонялись…
— Про себя не забудь!
Вероника вставила колкость, а Кириллов смотрит, не вступлюсь ли я за него.
— Женечка, она забыла, как однажды приревновала тебя ко мне. Помнишь тот случай на даче? Но я догадалась об этом только сегодня.
— И то, чисто случайно! Вот собрались два эгоиста.
— Вероника, когда такие айсберги сталкиваются, их уже не разлучить. Ты вчера пыталась ей причёску сделать? Даже девочки смеются.
— Женя, твоя жена тут перебрала. Ей вчера новый партнёр по танцам сказал, что природная красота ей больше к лицу.
Вероника с досадой посмотрела на Тину, которая лишь улыбнулась в ответ, но Женечка вовремя обнял свою красавицу.
— Я всегда с удивлением смотрел на Вику. Где бы она ни появлялась, ей абсолютно не нужен был успех, хотя она всех затмевала. Поэтому я рано понял раздражение своей жены. Но вчера она просто испытывала Николая.
Девочки смеются, заметив Вересова в окне. Тот отвечает довольной улыбкой, давая понять, что слышит наш разговор. Кириллова уже не остановить, тем более что вышли Соколов с Ромашовым. Сейчас начнутся тёплые воспоминания о школьных годах.
Вересов уже бежит с бутылкой хорошего вина, а Ромашов прихватил из столовой большой поднос — зная, что Вересов всё быстро организует. Нет для него большего счастья, чем находиться в компании моих одноклассников и сокурсницы. Но и нам доставляет огромное удовольствие вспоминать прекрасные школьные годы.
Свидетельство о публикации №214080501548