Что будит

Что меня пробудило,
Что будит?
Тайна эта была для тебя?
Но у тайны свои причуды-
По кругам водила меня

Если прошлое былов в зачатке,
То оно проявится должно,
И из каждого зернышка малого
будет снова в земле зерно
И из косточки вишни спелой -
В будущем будет вино

прошлое - это надежда,
прошлое - это зерно.

Ты возьми его в сердце смело
намечтай немое кино
И как только все соберется
в единое -
краски, вино,
из истока песня прольется,
в твой сосуд молодое вино
красотой, наслаждений, истомой
бесконечностью станет оно.
 
Подрастут молодые побеги,
Свежесть миру свою принеся,
Новизной задышит пространство
для меня, для тебя, для себя.
 VIE  &VZV


Рецензии
К прошлому можно относиться хорошо или плохо, но сожалеть - глупо. Мы должны дальше жить. Каждый человек приходит в нашу жизнь не случайно. Он пришел, чтоб научить, закрой учебник и иди.

Изис Ифе   11.08.2015 19:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →