Отставка премьер-министра Украины
Речь не о том премьер-министре Украины, который прославился своей речью о "кровосисях", тот то как раз вовремя и красиво ушел, а о его преемнике.
Поскольку в политике повод и причина это часто разные вещи, то народ стал думать, какая же причина отставки может быть.
Во-первых, на ум пришло соображение, что премьер-министр близко к сердцу взял трагедию с малайзийским Боингом, который упал на территории Украины и душевно ранен трагедией погибших людей и их родственников.
Во-вторых, возможно, премьер-министр переосмыслил трагедию, случившуюся в Одессе, когда сгорели и задохнулись люди, а также ему, возможно, доложили, что опубликованное количество жертв, это только верхняя часть айсберга, а основное количество погибших были в подвалах, порубанные топорами на части вживую и попиленные бензопилами.
Может быть, его поразило, что к этим жертвам добавились люди, исчезнувшие уже после трагедии, причем это были не пострадавшие ранее люди, а просто зафиксированные камерами видеонаблюдения, проходившие мимо.
Потому и невозможно никого привлечь по суду к ответственности, что все свидетели из Одессы тихо исчезли и их безуспешно ищут родственники и знакомые.
В-третьих, возможно, в результате тщательного расследования убийств на Майдане обнаружилось, что виноваты все знакомые премьер-министру лица и душа его не преемлет такой тягостный поворот событий.
Может быть, он просто не хочет, чтоб история запечатлела его как последователя Пол Пота в Камбодже, учитывая количество уничтоженного мирного населения в Украине.
Нам не дано пока что этого знать и ведать.
Однако, душевные переживания премьер-министра настолько повлияли на его соратников, что они в Верховной раде Украины для его хотя бы небольшого утешения ввели налог на войну 1,5% от зарплаты каждого украинца, лишь бы он остался на своем посту для всеобщего счастья и процветания Украины.
Свидетельство о публикации №214080801405