Лето

Вот и лето пришло
Вот и лето настало
Уж зима далеко
Разве этого мало?

Разве мало того,
Что живешь где-то рядом?
Так же звонко смеясь,
Те же носишь наряды?

Эй, что там впереди?
Время в соснах застряло-
Все уже позади
Разве этого мало?

Разве мало того,
Что встаю спозаранок
Тихо морем бреду -
Твой вчерашний подранок

Солнце лупит с небес,
Зайчик скачет в ресницах
Лучше было бы - без?
Или лучше не надо?

Снова будет зима
Снова лето случится
Карусель заскрипит
Голова закружится!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →