Правда только одна...

"Любовь долготерпит, милосердствует..., не раздражается... Любовь никогда не устает...".
    
    У Ивана Петровича поседевшие, взъерошенные волосы и уставшие, тусклые, больные глаза. Он внезапно понял, что правда только одна. Причем, не было в этот момент грозы, или болезни, или еще чего. Все было в порядке. И солнце светило, и живот был полон. Вот так однажды проснулся утром и понял.
    Приехал в Анапу Иван 11 июля 2014 года. Семь дней он находился за рулем своего грузовика. Проехал на нем почти всю страну. За окном автомобиля мелькали поля, леса, но в основном однообразные, покосившиеся, серые шиферные крыши каких-то строений. В больших и малых городах, деревнях и поселках он  встретил много чего интересного и особенного. В пути он разговаривал с людьми разного возраста, профессии и социального положения. И увидел, что люди в них живут одинаковыми проблемами и заботами. И понял, что правда у всех одна.
    Вот, например. На Украине (или в Украине, как кому нравится говорить), идет война. И ведь простому русскому мужику все понятно. Что это геноцид русского народа. Что это обыкновенный фашизм. Что война эта развязана западом. Что война  идет ни между украинцами внутри страны, а между Россией и Америкой. Что выгодна война только америкосам-пиндосам. Что Порошенко никакой ни президент, а обычная марионетка запада. Что Путин молодец. Что ополченцы все герои и им нужно помогать. Что Стрелков второй Джузеппе Гарибальди. Но, что Россия проиграет,и проект Новороссия скоро будет предан забвению. Или есть другая правда?


Рецензии
Россия не проиграет... Всего доброго!

Галина Михалева   09.10.2014 08:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина. Как бы этого хотелось!

Павел Кокорин   09.10.2014 22:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.