Не сомневайся...

       * * *

Ты прошептала мне: «Останься!
Так грустно будет без тебя!»
Ответил я: «Не сомневайся,
Разлука – ветер для огня.

Он чувства слабые погасит
В мороке суетливых дней,
А верную любовь украсит
Алмазной свежестью огней…»


Рецензии
В нескольких строчках выражена и любовь, и боль расставания, и женская легкая ревность...
"Расставанье и встречи - две главные части, из которых когда-нибудь сложится счастье".
Стас, краткость - сестра таланта. У вас с этим все в порядке!

Инга Ткалич   10.10.2019 12:23     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые, тёплые, меткие и светлые слова, подобранные Вами, Инга, в этом душевном отклике!
Пусть Ваши будни и праздники наполняются только радостью и счастьем!
Творческих удач! С уважением и благодарностью, Стас.

Стас Волгин   10.10.2019 13:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →