Зачем приходила-то?

- Эй! Постой! Ты зачем приходила-то? А?! Для чего? Что хотела сказать?-кричу вслед своей любови уходящей, уходящей, уходящей...
Обернулась, смотрит  на меня долгим взглядом, улыбается  и пожимает плечиками...
 - Ах, какие мы загадочные и таинственные! Ах, ах, ах! Ну и ладно! Давай, давай, уходи! Проваливай. Иди, иди! Катись себе колбаской по Малой Спасской! Не больно-то и надо тебя!- шепчу сквозь злые слёзы.


Рецензии
Сейчас ведущие психологи говоря не о любви, а об иллюзии любви. Влюбляясь, мы начинаем дорисовывать в своем возлюбленном такие черты, которых там нет и в помине. А недостатков просто не видим. Поскольку разум временно отступил...! А вот когда он всё же возвращается - какие же бывают разочарования. Тем и хороша любовь..., непредсказуемостью своей. Иногда любовь называют добровольным сумасшедшием. Наверное это так и есть. Вот только как на основе сумасшедшия можно строить семью, заводить детей. Чудны дела твои Господи!

Игорь Гудзь   22.09.2017 09:44     Заявить о нарушении
А куда они клонят-склоняют, куда ведут, эти ведущие психологи, говоря о любви, как об иллюзии, и что могут предложить взамен самого прекрасного, что есть на свете белом?

Мария Левина   22.09.2017 17:54   Заявить о нарушении
Ну..., разум вообще-то!

Игорь Гудзь   22.09.2017 19:20   Заявить о нарушении
Если кому-то одного лишь разума вполне достаточно для счастья, радости, разве можно от него требовать чего-то другого? Нет, конечно...

Мария Левина   23.09.2017 08:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.