Бог ему судья
- я давно ему все простила, я не злюсь на него - бог ему судья!
Не понимая, что если нужен судья, значит, нужно, что бы судили, обвиняли, мстили.
Жить с ненавистью, вспоминая аборт, измену, обиду. Представляя самую жалкую судьбу для человека, которого в чем-либо обвиняешь - все это жажда мести, но не чувство справедливости.
-Ты болеешь, у тебя температура и насморк и с упрямством осла - ты обвиняешь погоду, холод, дождь, осень... не понимая,что это твое тело из последних сил пытается тебе помочь и сжигает твои обиды на прошлое, на придуманные унижения - не давая заболеть чем-то более серьезным.
-Ты говоришь с мужчинами другим тоном, мягче, подобострастнее, вежливее, нежели с женщинами и не понимаешь, что это говорит в тебе желание понравиться, страх, опять ошибиться и встретить обман и выслуживанием любви - ты стараешься оградить себя от ошибок прошлого, становясь противной себе, умаляя свое достоинство, но от ошибок спасает только безусловная любовь и прощение.
-Тебе кажется, что твоя любовь как раз безусловна, но не можешь простить измену, даже не для того, что бы быть вместе, а для того, что бы жить дальше с легким сердцем.
- Бог тебе судья - говоришь ты. Бог не судья - бог это все сущее и ты в том числе, это энергия. Законы сущего сложны, но изучаемы и понимаемы. Помоги себе - научись любить правильно
Свидетельство о публикации №214081000721
Вадим Кольцов 12.11.2017 10:58 Заявить о нарушении