Неанекдот. Скорая помощь

 Президент США Барак Обама в обращении к нации сообщил, что американские летчики будут бомбить позиции террористов в Ираке, однако пообещал, что наземной операции не будет, сообщает пресс-служба Белого дома.

Обама назвал две причины, по которым ВВС США примут участие в операции против исламских экстремистов. В первую очередь это защита американских граждан, в том числе дипломатов, работающих в городе Эрбиль, осажденном боевиками. Во-вторых, речь идет о защите религиозных меньшинств, подвергающихся гонениям на захваченных исламистами территориях.

"Америка не намерена вмешиваться во все конфликты на Земле. Но тут особый случай. Людям грозит уничтожение, а потому мы должны им помочь", - объяснил американский президент.

Также Обама заявил, что действия американских летчиков должны помочь иракскому народу отстоять те свободы, за которые сражались солдаты США во время недавней войны. Президент США надеется, что помощь его страны поможет иракскому обществу объединиться и преодолеть возникший кризис.


Рецензии