Новый муж. джонни-5

   Стася вошла в свою квартиру. В прихожей её, как всегда, ждал Джонни.
"Ты сегодня задержалась. Что-то случилось?" -"А почему ты всё ещё дома?" Джонни помог ей снять пальто, и улыбаясь спросил: "А где же мне быть?". "Пожалуйста, разогрей ужин, я сейчас подойду."
Стася быстро вошла в комнату и плотно закрыла дверь. Она сразу позвонила в фирму, выкупающую подержанных роботов-мужей. "У меня был заказ на 16 часов, сейчас уже около семи, а от вас никто не приезжал." "Извините, но вы же знаете, совсем недавно вышли роботы седьмой серии, и все массово сдают шестерок. Мы просто завалены заказами. Но ваш заказ будет на контроле. Через час к вам обязательно приедут."

   Стася решила опять уйти из дома, она не хотела смотреть, как Джонни будут отключать, а может разбирать, она не знала, что они делают с роботами. Всё-таки, она прожила с Джонни два года. Всех своих роботов-мужей Стася называла Джонни. Этот был четвертый. Самый первый её Джонни, был роботом третьей серии. Первые две серии роботов были не особенно популярны, а начиная с третьей серии, вошли почти в каждый дом. Стася никогда не присутствовала, при вывозе своих роботов-мужей. Она понимала, что роботы ничего не чувствуют, но сама чувствовала перед ними какую-то вину. Сегодня она вернется поздно, войдет в пустую квартиру, а завтра в прихожей её будет поджидать новый Джонни. На этот раз она выбрала блондина, с тонкими, аристократическими чертами лица.

   Гулять одной, Стасе не хотелось, обычно она гуляла с Джонни. Она зашла в просторную кладовую и вытащила из коробки, большую, довольно тяжелую собаку-колли. Рыжая красавица как будто ждала, что её сейчас включат и она радостно завиляет хвостом и залает. Нет, гулять с собакой ей тоже не хотелось. "Надо будет сказать новому Джонни, пусть пропылесосит собаку."

   Услышав, что Стася опять одевается, в прихожую вышел Джонни. "А я ужин разогрел. Ты куда?"  Стася не нашла, что ответить, и быстро вышла из квартиры.

   В подошедшем лифте было пятеро: трое людей и два робота. В последние время в парламенте шли дебаты: роботы слишком стали походить на людей, даже моргали и имитировали дыхание. И парламентарии считали, что это может создать проблемы. Они предлагали разные варианты, решения этой задачи: некоторые предлагали красить роботов в экзотические цвета, некоторые печатать на щеке букву "Р", и многое другое. Стасе смешно было это слушать. Роботов от людей можно было отличить сразу, с первого взгляда: они были очень, фантастически красивы. Когда люди получили возможность покупать себе роботов мужей и жен, они стали требовать придания роботам идеальной внешности, той о которой они раньше мечтали в своих грёзах.

   Стася с восхищением разглядывала высокого, статного испанца, особенно ей понравились щегольские усики. Она бросила мимолетный взгляд на, стоящих в лифте, невзрачных мужчин. "Нет, у людей нет шансов," - вздохнула она,- "И у меня тоже. Разве у какой нибудь женщины, могут быть такие великолепные формы, как у этой синеволосой красотки?".

   Стася опять посмотрела на испанца. "Хорош",- обратилась она к стоящей рядом с испанцем, женщине. Женщина довольно улыбнулась: "Седьмая серия, неделю назад привезли". "А у меня тоже седьмая серия", - сказал мужчина, приобнимая за осиную талию свою спутницу. "А мне завтра привозят", - сообщила Стася. Трое незнакомых людей нашли тему для разговора, и стали обсуждать достоинства седьмых.

   В их разговор не вмешивался четвертый человек - мужчина средних лет. У него были серьезные денежные затруднения, и в его квартире хлопотала робот-жена третьей серии. С такими еще прогуливались в самых бедных кварталах. Но иметь в их доме тройку, было очень стыдно. "Надо, либо съезжать из этого дома, либо брать кредит", - с тоской думал мужчина. Злость его перекинулась на безропотную, много лет служащую без поломок, Нору. Он злорадно представлял, как самолично вынесет Нору на помойку, как только у него появятся деньги.

  Лифт остановился на первом этаже. Его уже поджидали работники в желтой униформе. Они приехали за Джонни.


Рецензии
Прочитал третье произведение. Сюжет великолепен.У меня есть рассказик, называется "Голограмма", почитайте. Тема очень похожа, хотя финалы разные.
За рассказ "Новый муж джонни5.0" ставлю 5. Если бы был владельцем XX Century FOX купил бы три прочитанных рассказа для создания фильма. Но студии, извините, нету...

Юрий Азаров   22.10.2014 13:29     Заявить о нарушении
Да, очень жалко, что Вы не владелец ХХ.....(((, но может у вас будет другая студия? Лично для Вас будет огромный бонус.)))

Тома Иветина   22.10.2014 16:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.