Рок 4

        3 - 4. Led Zeppelin.
        Рок-Пушкин...



        Занятые Абсолютные места в Вечности всех перечисленных рок-групп, строго соответствуют их вкладу в музыку.
        Т. е. когда каждая из них выступала в своём золотом составе.
        Ещё не зарывала талант в землю, и музыканты не становились старыми пердунами - сохраняя название и заставляя слушать себя только за деньги - участь сия постигла многие рок-группы.
        Период их деятельности – в золотом составе, характеризуется рождением, как большого количества шедевров, так и неподражаемым собственным стилем музыки.
        Всё выходящее за эти рамки их творчества, не добавляет практически ничего к вышесказанному. Но вполне может уже умалять их достоинство перед Вечностью.
        За весьма редким исключением отдельных рок-групп из данного списка. Когда выходя всё же за вышеизложенные критерии оценки, группа могла разродиться каким-то отдельным шедевром. Или двумя-тремя…не более того.
        Что в % отношении всё-таки не сопоставимо с их творчеством, загнанным в наши оценочные рамки.
        Выступление же каждой рок-группы, в определяющем золотом составе, как раз и относится к тому периоду их творчества, когда плодились практически только одни шедевры.


                Предисловие к Миниатюрам рока.

        Миниатюры рока – это попытка получения оргазма (а, именно, это состояние организма приходит прежде всего через головной мозг, затем, через спинной мозг, во все конечности…и опять в голову – поэтому-то от маразма до оргазма один шаг…И наоборот; если, кто не верит, может попробовать) ещё до наступления полового акта, сродни тому, как это было у Генри Миллера, когда он пьянел уже по пути в магазин в походе за спиртным (Тропик Рака\ Тропик Козерога). У этого явления много разновидностей. Ещё один аналог – знаменитая миниатюра Задорнова о том, что русского человека можно уважать за одно лишь только намерение. За подобные фразы надо сразу давать Нобелевскую премию; причём, по двум номинациям: по литературе, и мира. Допустим, вся страна просит (как следует) Нобелевский комитет о присуждении этой премии – т. о. не упускается шанс, когда премия присуждается единственный раз путём выпрашивания. Конечно, оргазм может приходить и не сразу, как это делал Генри Миллер, потому что любовь – не что иное, как разновидность пьянства, - а спустя некоторое время, вначале войдя в подкорку головного мозга…
        Второй момент, который следует расшифровать в этом предисловии – касательно двойного смысла, на который уже не раз указывал автор в своих произведениях, например, «На пикнике». В Миниатюрах рока двойной смысл присутствует в самом названии, и указывает на явление, которое описал Платон: его, спросили, что должен испытывать человек, когда по старости и немощи не может больше заниматься любовью. Платон к тому времени уже был готов дать такой ответ, и он его дал. Это - сродни тому, что будет чувствовать всадник, которому внезапно разрешают соскочить с бешено мчащегося жеребца…Ещё можно привести известное высказывание на этот счёт Иисуса Христа. Например, в Евангелии Марка. Глава 2:

                Вопрос о посте.

        18. Ученики Иоановы и фарисейские постились. Приходят к Нему и говорят: почему ученики Иоановы и фарисейские постятся, а Твои ученики не постятся?
        19. И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Пока с ними жених, не могут поститься;
        20. Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.

        Кстати, вопрос о посте по всякому интерпретируется во всех религиях, в зависимости от их идейной направленности, сводя этот вопрос к общественному убеждению.  Т. о. получается, что вера просто навязывается, т. к. только одна книга является Боговдохновенной, т. е. написанной либо Самим Богом, либо под Его диктовку. Это – Библия; причём, только с каноническими книгами, входящими в её состав. А все остальные книги на Земле пишутся людьми. Вообще, в канон можно возвести что угодно, например, Эйфелеву башню. Это как в Польше – у кого больше, тот и пан. Взять, хотя бы софистику. Самое простое решение этого вопроса у Конфуция. Когда его спросили, какими методами и минимальными затратами власть должна воспользоваться, чтобы управлять снова, сохраняя тем не менее своё могущество и государственный уклад, он им ответил – просто поменяйте названия…Не говоря уже о смене истинных ценностей. Таких, как добро – на зло; любовь – на секс; сострадание – на ненависть…И чтобы это уже становилось нормой!!! Становилось моралью.
        Ещё одно интересное место о посте можно найти в книге пророка Исайи, над которым также стоит задуматься. Глава 58:

        3. Почему мы постимся, а Ты не видишь? Смиряем души свои, а Ты не знаешь? – Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
        4. Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
        5. Таков ли тот пост, который Я избрал, - день, в который томит человек душу свою, когда гнёт голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовёшь постом и днём, угодным Господу?
        6. Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетённых отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо:
        7. Раздели с голодным хлеб твой и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, - одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
        8. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твоё скоро возрастёт, и правда твоя пойдёт пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
        9. Тогда ты воззовёшь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: Вот Я! Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
        10. И отдашь голодному душу твою, и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдёт во тьме, и мрак твой будет как полдень;
        11. И будет Господь вождём твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
        …

        В переводе на русский язык, настоящий пост – научиться делать добро; искать правду; спасать угнетённого; защитить сироту; вступиться за вдову; дать кров и одежду обездоленному; поделиться своим и накормить голодного…Делать это всегда, когда тому подойдёт момент. А не только по выколотым точкам в календаре…И не поддаваться соблазнам и искушению, отрывать от себя всё лишнее. Вот в чём заключается пост!!!

       В конце надо добавить, что рок-н-ролльное повествование – выбранная форма, чтобы  довести до читателя идеи автора.

                Рок 4.

        Я поражаю своей выдрепенистостью,
        Я млею и кутюрье, в которого я тряпье, вперил в меня – и страстно целуя,
        Когда я вхожу и выхожу,
        Свой член, держа на весу, кончает.
        А я уже по подиуму иду,
        И мой наряд опять впечатляет!


Рецензии
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.