Письма от Саске - Наруто-Саске
Фэндом: Naruto
Персонажи: Наруто/Саске, мелькнул Какаши, упоминается Сакура и ОЖП-почтальон
Рейтинг: G
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Ангст, Драма
Размер: Мини, 6 страниц
Кол-во частей: 1
Статус: закончен
Описание:
Космосы цветут только в это время года. Правда, они успеют захватить и осень.
В это время он еще точно будет жив.
Может быть, почтальон успеет принести еще одно письмо без обратного адреса, но с таким аккуратно выведенным именем адресата на конверте?..
Посвящение:
В общем, в честь близящегося "юбилея подписчиков" я-таки решилась запилить паблик вк. Обещания надо выполнять, все-таки. Правда, не по всему "творчеству" (даже звучит смешно), тем более что это было бы проблематично чисто технически, так что конкретно он больше нацелен на переводы, хотя не зарекаюсь. Ну, и он сейчас в процессе заполнения, поэтому ссылка чисто для галочки // http://vk.com/yuusangre. Новость такая. Анонс, да.
Публикация на других ресурсах:
С указанием авторства и ссылкой на эту страницу.
Примечания автора:
Нужно было как-то убить время, пока эта адская Сони Вегас сохраняла этот адский ролик в адские 4 мин. Четыре часа.
***
- Наруто-кун?
Девушка-почтальон щурится из-за яркого солнца, высматривая возвращающегося хозяина квартиры во тьме пустого коридора.
- Да? - Наруто закидывает авоську за плечо.
В этот жаркий день даже команда Какаши осталась в деревне.
Несмотря на то, что с самого утра единственным физическим усилием для него стал поход в магазин - опять скисло молоко, - легкая футболка прилипла к мокрой спине: духота стояла невыносимая, а Наруто, соответственно, был не в самом хорошем расположении духа.
Мало того, что его снова оставили без миссии, так еще и солнце, пользуясь тем, что будущий хокаге не может достать его и как следует отмутузить, решило, судя по всему, сжечь Коноху, стерев ее с лица земли.
Против таких врагов шансов нет, поэтому... поэтому все, что он мог - это ждать.
Ждать... ждать...
- Вам письмо, - радостно сообщила Кимико-сан, позвякивая сверкающими на свету серьгами. Может, это какая-то особенная способность их клана? Хотя, будь это так, работала бы Кимико почтальоном?..
- Опять?
В такие моменты у Наруто всегда замирало сердце.
И он ненавидел это.
...Хотя, корреспонденция ведь очень важная вещь?
Хотя, все самое важное передают со специально обученными птицами... Но не у каждого же в доме есть курятник!
Стоп, или именно так выглядит почта?..
Наруто не спеша подошел ближе.
Кимико-сан весьма красива в этим облегающих шортиках...
Должно быть, это тяжело, подумалось ему, разносить почту в такую погоду.
Ниндзя своим зорким наметанным глазом заметил стекающую по шее девушки вниз, в ложбинку загорелой кожи, капельку пота.
Она еще не успела положить письмо в ящик, так что послание попало прямо в руки адресату.
- Ну, до скорого! - Кимико-чан уже собиралась уходить, как вдруг, словно вспомнив что-то, а может, просто заметив выражение, с которым Наруто посмотрел на аккуратный маленький конверт, остановилась, чтобы спросить: - Это что-то важное, верно? Тебе пишет кто-то дорогой для тебя?
Обезоруживающая улыбка - и Наруто не смог выдавить из себя вертевшееся на языке "а тебе какое дело".
Поэтому для начала он просто вздохнул. Вышло уж очень сумрачно.
В авоське медленно нагревалось, в том числе и теплом его тела, казалось бы свежее молоко.
- А почему ты спрашиваешь?.. - осторожно начал шиноби.
- Ну, - улыбнулась девушка, - мне почему-то кажется, что... этот человек... автор так старательно выводит буквы на конверте... Это девушка? Твоя возлюбленная? - загорелись глаза у почтальонши. - Не потому ли ты всегда так рад моему приходу? - с ехидством проговорила она.
Хитрая кокетливая бестия, так вот в чем дело. Она пыталась узнать, занят ли Наруто и что конкретно его в ней интересует: она сама или всего лишь почта.
Усмехнувшись, Наруто перебросил молоко на другое плечо. Бутылка издала полупредсмертный тихий звон.
В конце концов, если Сакура-чан узнает, что он начал встречаться с кем-нибудь другим, она точно его убьет, а по пути разрушит половину деревни с монументом теперь уже пяти хокаге в придачу.
Да и... письмо...
Сколько можно стоять здесь и тратить время на болтовню, когда это бесполезно?!
- Ты свободна сегодня вечером, Кимико-чан?
- А? Что? - зарделась красавица. - Я... Ну, это... Я свободна, На... Наруто-кун...
Наруто довольно рассмеялся.
- Раз так, почему бы тебе не сходить куда-нибудь с каким-нибудь классным парнем? Я знаю нескольких на примете. В такую жару необходимо расс...
Наруто не договорил, потому что Кимико, вся покраснев в тон своей помидорной блузке и пролепетав какие-то извинения, убежала.
Ну, хоть остатки совести присутствуют. Надо было видеть, как, пока Наруто говорил, сменялось выражения ее лица, - даже гнев имел место быть, правда, лишь на мгновение.
Наверное, поняла, что симпатичный шиноби просто устыдил ее за излишнюю навязчивость и любопытство. Да и какой девушке такое понравится, если она ожидает совсем другого?
Интересно, кто принесет ему письма в следующий раз?
В следующий раз... письма...
Наруто опустил взгляд на конверт, зажатый во влажной ладони.
***
Сначала он задержался, чтобы помочь встретившемуся по пути Конохомару, потом пришлось разрешить спор Кибы и Акамару (именно так и именно их, как бы странно это не звучало), а после еще и Кимико-сан...
Не удивительно, что молоко, такое "новое" и "свежее", успело подкиснуть прямо в авоське.
Ну что за несправедливость?
Впрочем, не кефир волновал Наруто в этот момент.
Он получил очередное письмо с чистым листком бумаги внутри. Только в этом, словно в честь жаркого лета или с обещанием осенней прохлады, розовой запятой лежал лепесток космоса, свежий, будто сорванный только что с цветка.
Наруто, распахнув окно, не то чтобы впустить хоть немного воздуха, не то чтобы быть ближе к этому пышущему жаром и манящему прохладной синевой небу, сосредоточенно прикрыв лицо правой рукой, вглядывался в душную даль.
Там целыми морями цветут космосы, это совсем недалеко от деревни, пару часов быстрого бега. Они оба бывали там и знают это место.
Уж не приглашение ли это?
Вздохнув, Наруто проводит рукой по лбу, смахивая выступивший пот.
- О чем же ты думаешь, Саске?..
В тишине пустой квартиры это прозвучало жутко: будто он разговаривает с внезапно вторгшимся в распахнутую дверь, еле приметным, но таким долгожданным ветерком.
Долгожданный... Скрытый, как шиноби, во тьме.
Саске, пишущий ему письма без строк и слов.
И почему-то Наруто думал, что знает все, что сказано в них.
На глаза, подернутые отраженной в них небесной синевой, выступили непрошеные слезы.
Полушепотом назвав себя дураком, Наруто устало отворачивается от безнадежно открытого прямо в безжалостно обжигающее летнее небо окна, погружаясь в тень от стены.
На столе - открытая банка, смятая авоська и прекрасный натюрморт: чуть пожелтевший, сложенный когда-то вдвое пустой лист на белом квадрате вскрытого с любовной аккуратностью конверта, а поверх - чудом не унесенный сквозняком лепесток, этот странный подарок чудака.
Как еще назвать человека, пишущего такие письма?
Как еще назвать его, делающего вид, что этих писем нет!
Наруто вспомнил выражение его лица в миг их первой после такой долгой разлуки встречи: как всегда спокойное и одухотворенное, оно не давало ему покоя и в стылые ночи, обжигая сорокаградусным жаром где-то в области сердца. Это лицо смотрело... нет, не смотрело на него с их старой фотографии - Саске остался противным маленьким засранцем даже на глянце фотобумаги...
А после этот холодный, ледяной человек сделал поистине королевский подарок, словно взмахом этих белых волшебных точеных рук, - Наруто запомнил до мельчайшей детали все, впитав приветственный дар, как поцелуй, каждой клеточкой тела: прядь по ветру, острый взгляд черных глаз, усмешка на плотно сжатых губах, сталь в кулаке где-то там, за спиной (это ощущалось чуйкой, муштрой, а не пятью известными чувствами), и эти пальцы на плече, и этот голос, уже окрепший, повзрослевший, с новыми нотками мужественности и волнующей пеленой бархата, которого не было прежде. То, что волновало не только сердце, щемя и где-то ниже, под самым животом, тогда скулившем от голода: широкий вырез традиционной рубашки с виднеющимися сосками, натренированный торс и, что странно, узкие лодыжки, спрятанные от любопытного глаза где-то под десятью тканями, будто зрителю должно быть достаточно почти развратной открытости платья.
С тех пор, как такой знакомый запах Саске, запах его тела, его присутствия, ударил, как обухом по голове, потерявшего дар речи Наруто, письма стали приходить чаще, будто адресанту тоже понравился встреченный им совершенно новый человек, вытянувшийся и обновленный, которого он когда-то называл "добе", а иногда просто "Наруто"...
Выдохнув, Наруто зажал рот руками.
Невыносимость пламенем захлестнувших его чувств, заставлявших скорчится, как от физической боли, захватила его, как мог бы захватить одинокий огонек, ширясь и укрепляясь, это пустое письмо, если бы страстность взяла верх над тихим голоском разума, тонкой пленкой воды не дающему ему рассыпаться пеплом под натиском бушующего пламени в его голове.
Мысли сменялись, как картинки в памяти.
...Как можно быть такой тряпкой?!..
...Почему сакура цветет только весной?..
Столько вопросов, а ответом - пустой, сложенный напополам лист и аккуратно выведенное имя на конверте.
Наруто захотелось смять его в мусор, выбросить, сжав в руке: почему почта принимает письма без обратного адреса и даже подписи отправителя, они там все с ума посходили, вместе с Кимико?!
Фотография на тумбочке у кровати игралась с одиноко ласкающим ее солнечным лучом.
Тени постепенно удлинялись, как удлинялись дороги, связывающие и одновременно разделяющие их.
В вечном стремлении догнать и схватить Наруто позабыл, что и его могут пытаться поймать; может быть, этот круг никогда не замкнется?..
Никогда... никогда...
Стопка одинаково безмолвных писем, перевязанных выпрошенной в магазине Ино неожиданно красивой для неумехи-Наруто лентой подпирает собой одинокую фотографию.
У других людей - у Сакуры, у Шикамару - рядом со снимками команд стоят еще множество рамок: с семьей, с друзьями, с классом академии... У Сая все стены в его картинах.
А у Наруто - ничего.
У Наруто - пустота, и только связанные в кипу, словно листки, беспорядочно и торопливо, воспоминания, будто их хозяин боялся, что они разлетятся пожелтевшими листьями, унесенные ветром.
Где-то сейчас Саске смеется над своей проделкой, верно, посмеивается над ним... цинично проводя розовым, как этот лепесток, языком по клейкой стороне дешевого, купленного в первой попавшейся лавке в первом из сотни посещенных им городков, конверта. Прекрасно зная, что Наруто не сможет прислать ответ, что здесь он бессилен не меньше, чем во всем остальном.
Или он думает, что Наруто-бака все еще не научился читать, несмотря на свой новоприобретенный зрелый вид?
Несмотря на играющие под курткой мускулы и заходящийся от криков кадык?
Наруто так отчаянно кричал его имя, а он даже не удосужился написать его на конверте.
Ох и получит эта наглая сволочь, когда вернется... Сначала Наруто обязательно вставит ему по первое число, ткнет носом, как напакостившего котенка, в стопку бережно хранимых писем, вытребует ответы, задавая по тысяче глупых и не очень вопросов в минуту, а после...
После он никому его не отдаст.
Схватит так крепко, как только возможно, ему придется с этим жить.
Станет атавизмом, растением, лианой обвивающей желанное столькими тело...
Рухнув на не заправленную постель, так и не спрятав раскрытую бутыль с молоком в холодильник, Наруто улыбнулся, вспомнив, как когда-то, так давно, избивал подушку, представляя, что это Саске. Только потом он узнал, что это действительно похоже... В том смысле, что колкий на вид Учиха - лебяжий пух вблизи... если уж очень близко.
Он говорил, что главное - уметь молчать, находясь рядом, потому что болтать можно и с неприятелем, и с другом.
И они могли просто быть вместе, не говоря ни слова, и этого хватало с лихвой.
А теперь? Теперь Саске все так же молчит... и письма без единой буквы кажутся минутами, проведенными рядом, такими скользкими, бегущими куда-то, и такими драгоценными, жемчужины в тесных раковинах времени и расстояний...
- Наруто? - Заглянул в окно Какаши-сенсей, явившись, как всегда, без стука.
Удзумаки вскочил, поспешно пряча за спину только что прижимаемое к губам письмо. Как будто бумага могла сохранить тонкий аромат державших ее не так давно рук с изящными пальцами.
- Что? Какаши-сенсей?
- Задание. Полчаса на сборы.
- Есть! - засуетился Наруто. - А мы... Это касается Саске? - С надеждой смотрел он на капитана поверх натягиваемой впопыхах куртки.
Какаши только кивнул и исчез:
- Встречаемся у ворот.
Наруто, засовывая вещи как попало в небольшой рюкзак, заложил под протектор вялый лепесток розового цвета.
Космосы цветут только в это время года. Правда, они успеют захватить и осень.
В это время он еще точно будет жив.
Может быть, почтальон по имени Кимико успеет принести еще одно письмо без обратного адреса, но с таким аккуратно выведенным именем адресата на конверте?..
Комментарий к части
Космосы - цветы, одни из традиционных цветов Японии, участвующих в ханами (любовании цветением). Фото для, собственно, любования: Добе (яп.) - "недалекий", "придурок", "идиот", обидное слово, известное прозвище Саске для Наруто.
Бака (яп.) - дурак.
Кимико - женское имя, "благородный ребенок".
***
Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook.net/readfic/2190410
Свидетельство о публикации №214081300059