Нет худа без добра

   Что за напасть?! Опять врачи инвалида прислали! На какой тренажёр, говорите? Так и знал! На бегущую дорожку! Прописан бег трусцой в медленном темпе.
   Ну, что, стали, папаша? Включаю. Вы костыли-то оставьте. Что вы за них уцепились, так и будете бежать? Я верю, что инвалид, но костыли-то бросьте! Вот так. Ну, как бежится? Не надо морщиться, у вас неплохо получается. Только ноги в коленях разогните. Что? Десять лет не разгибаются? Так вы инвалид из-за того, что всю жизнь на полусогнутых ходите? Что вы там хрипите? Не слышу! Поправьте вставные челюсти и скажите толком. Что? Выключить тренажёр?! Только полчаса прошло. Уже устали? Ну, хорошо, хорошо. Только в ООН жаловаться не надо. Выключаю. Что такое!? Да не вопите вы благим матом! Не видите – тренажёр сломался! Теперь у него скорость, как у экспресса!
   Пяточку, пяточку вытягивайте. Вот так. Хорошо бежите, даже ног не видно! А говорили, что не разгибаются. И вид у вас получше. Пришёл зелёный, трясущийся, а сейчас – кровь с молоком! Что? Говорите разборчиво. Не трясите челюстью. Остановить тренажёр? Так это мастера вызывать надо. Ладно, пойду, поищу. Вы тут побегайте пока, а я к вечеру с мастером вернусь. А вот ругаться не надо! И пеной не брызгайте. Вы не в конюшне. Прилично себя ведите. Должен же тренажёр когда-нибудь остановиться! Денька два-три, больше он не протянет.
   Поосторожнее! Ишь, ноги мелькают, как спицы в колесе! Не прыгайте, это вам не бег с барьерами! Технику разобьёте! Носом дышите. Что? Да не хрипите вы, нормально говорите! Не слышу! Что вы бормочете? Вот народ, сказать по человечески не может! У вас что, волчья пасть или заячья губа? Что? Родовая травма? За дыханием, за дыханием следите! Закройте рот, говорю! Глаза не таращите, здесь вам не дикий пляж.
   Между прочим, у меня время обеда подошло. Не шумите так громко! Бежать надо мягко, элегантно, а вы молотите, как дикий мустанг. Есть мешаете. Пену не разбрасывайте, в одно место собирайте. Уважайте труд уборщиц. Откуда её у вас так много? Шампунь употребляете? Не ожидал! На вид такой интеллигентный старикашка! Что? Ну, ошибся, ошибся. Не шампунь, так лосьон!
   А время идёт. Крепитесь, папаша. Вам уже меньше суток бегать осталось. Вообще-то, возможности человека беспредельны. Читали книгу Гиннеса? Вы, вот, на третий марафонский круг пошли. Для восьмидесяти лет совсем неплохо!
   Впрочем, у вас есть выход. Если взвинтите немного скорость, до десяти километров в секунду, то окажетесь за пределами беговой дорожки. Это я вам обещаю.
   Что за народ пошёл?! Тут помощь предлагаешь, а он визжит! Совсем человеческий облик потерял!
   Это что там за голоса? Какая честь! К нам идёт комиссия, которая инвалидность определяет. Так вы, уважаемый, утверждаете, что у вас первая группа?
   Куда же вы, стойте?! Костыли, костыли забыли!!


Рецензии
Умеете Вы из двух обычных строчек сделать удивительный рассказ, достойный похвалы!
Представляешь эту ситуацию вживую.
Спасибо.

Елена Ляхова   28.08.2018 23:42     Заявить о нарушении
А этот рассказ я написал после того, как у меня украли велосипед. По страховке я получил приличную сумму и купил себе прекрасный новый. Хотелось поблагодарить вора, но он оказался человеком скромным.
Спасибо за посещение моей странички.

С уважением и добрыми пожеланиями
А. Грэй

Александр Грэй   06.09.2018 21:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.