Бутерброд

Сатирическая зарисовка    

     Он вплыл в гостиную, основательно громоздясь на подносе с запотевшим фужером холодного золотого напитка и хрустальной вазочкой красной икры. Бутерброд был большой и ароматный, с белой мякотью булки и румяной корочкой, снизу выглядывали тонкие кольца сочного лука и кружки сладкого перца, на которых покоились длинные жареные колбаски, аппетитно щекоча ноздри и заставляя подрагивать губы в предвкушении маленького торжества чревоугодника. Бутерброд был покрыт тонким слоем брынзы с чесночком, под брынзой горела томатная паста, сдобренная на славу специями.
     Всё это кулинарное сооружение манило и звало на пир. Какая мысль родится при виде такого продукта, если икорка, искрящаяся и отражающая блеск хрустального ложа кругленькими лоснящимися от жирка бочками плотно лежащих икринок, кричала о довольстве. И это называлось "заморить червячка", еще только "заморить червячка".
     Сверкнул перстень на холеном пальце, проплывая к самодовольным губам, которые раздвигались всё шире, чтобы вобрать в себя наслаждение жизнью. И так кусок за куском.
     А вам, малявки, на лук! "Лук от семи недуг". И думайте, дерзайте. Мысль работает остро на пустой желудок.
     Голосуй за бутерброд!
     А я не ем бутерброды...




    


Рецензии
Здравствуйте, Наталья!
Ну что же Вы делаете?! Кто же Вам позволил, то?!
У нас почти 10 вечера, а тут, из-за вашей восхитительной миниатюры, потрясающих описаний, я захотела есть! Да так сильно, что скоро мое "правильное питание" полетит ко всем чертям собачьим...
"Кушать подано, извольте жрать"...

Спасибо Вам за зарисовку! Житейских благ и неиссякаемого вдохновения!
Искренне Ваша, Екатерина.

Катерина Шатрова   06.03.2015 14:42     Заявить о нарушении
Екатерина! Рада визиту... Да уж - сама сижу, мучаясь силой воли...
Всего Вам желаемого! С праздником нас!
Хороший аппетит - все же знак здоровья!Тост за Вас! Наталья.

Наталья Пинчук 2   06.03.2015 19:03   Заявить о нарушении