Невероятные ура-балбески. Ч. 1. Гл. 1-6-3

Я обнаружил, что опять сижу в кресле самолёта. Полёт продолжался.

Рядом со мной по-прежнему сидели ура-балбески и с интересом на меня смотрели.

- Ну и как? - с интересом спросила Элеонора.

- А то не знаете? - пожал я плечами. - Вы же прекрасно понимаете, что я потрясён!

- Ну вот и замечательно! - улыбнулась Сандра. - Надеюсь, впечатления не оказались чересчур экстремальными?

- Да нет, всё нормально! Уровень необычности вполне приемлемый!

- Прекрасно! - улыбнулась фея времени Луиза. - Тогда до встречи! До скорой встречи!

В тот же миг я обнаружил, что никаких фей рядом со мною нет. А ещё через пару секунд из салона исчезло  всё «лишнее», что они соорудили. Включая дополнительные объёмы пространства.

Я взглянул в окно. Маленький иллюминатор, мутное стекло, крыло, закрывающее почти весь обзор. Невероятное убожество!

«Какой кошмар! - мысленно воскликнул я. - Теперь я больше никогда не смогу в окно самолёта! По крайней мере, получать от этого удовольствие!»

А через секунду у меня в голове серебряным колокольчиком прозвучал смех Сандры.

И я понял, что не всё так страшно. По большому счёту я получил сегодня гораздо больше, чем потерял. А цена? Она вполне приемлемая...

Увы - даром-то ведь ничего не даётся!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →