Дети подземелий

Солнце греет меня нежно ,
Лишь тобой живу.
К свету тянешь моё тело ,
А не то умру.
Я бросаю взгляд последний
На обломки веков.
Они меня не греют ,
Убивать рождены.

Мы с тобою дети
Огненных веков.
Мир не виден нам снаружи -
Чума , эпидемия , война ,
Охватили берега.
Где когда то пели песни ,
Люди развели войну.
Мир уже не тесен ,
В нём себя не найду.

Мы с тобою дети подземелий ,
Там мы рождены.
Мы с тобою дети подземелий ,
От мира прятаться должны.

Входит сталь в древо жизни ,
Вырубка лесов.
И ты прячешь что то золотое
На шее у себя.
Меня не бросишь ,
В плен к врагу не идём.
Сами выстрельнем в друг друга
И в аду тебя найду.

Кровь хлынет на лужайку ,
Закончится война.
Природа пожалеет своё дитя ,
Мы вместе останемся навсегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →