Трубите тревогу трубы...

Трубите тревогу трубы
И  барабаны  бейте.
По сердцу удары  боли,
Но только жалеть не смейте!

Спрячу печаль подальше,
Поглубже  тоску  зарою.
Пусть дым сигаретный кружит  -
Один  он рядом со мною.

Сейчас бы в дыму затеряться,
Чтоб только никто не видел.
Окончен последний танец,
Хоть я любви  не обидел.

Лишь только вопрос,- почему?
За что и как можно так?
Остался в твоем  плену,
А я  для  тебя  пустяк.

Бьют  барабаны  во мне,
Дробь по вискам стучит.
Пожар погасить бы в вине,
Душа так бушует, болит.

Смятение  не  унять,
В тиски бы зажать себя.
Но снова вопрос,- за что?
За что и как жить без тебя?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →