Мелодичный ручей

Вслушайся, как журчит ручей, как удивительны, нежны и певучи эти волшебные звуки!  Его мелодичное чарующее пение завораживает  и заставляет забывать о горестном и волнующем… Словно тихая колыбельная матери, мелодия ручья, наполненная любовью, ласкает  нас  и медленно погружает в сон. Кажется, само время останавливается, и возникает ощущение, что нет ничего прекрасней, чем слушать эти прелестные звуки чистого, прозрачного ручья. В них, должно быть, скрыты все тайны мира… И как хочется продлить эти незабываемые, дивные мгновения, понять, что хочет донести до нас и природы ручей, подружиться с ним, разделить его песню… Никогда не исчезнет из памяти его тихая и умиротворяющая мелодия, всегда будет согревать в трудные минуты и наполнять душу любовью и чистотой.

Сохраним, возлюбим и спасем от гибели каждый ручеек!  Пусть ручьи будут радовать нас всегда своей чистотой; не затихнут их чудесные мелодии, а к природе мы будет испытывать благодарность за ее дары и глубокую любовь!


Рецензии
…с ручья вернулась потрясённая А. и сказала, что там… поют!
– Здесь такое бывает, – сказал я и включил камеру, – а что поют? Можешь повторить?

Ветра нет, птичьего гама не слышно, только живо шумит ручей, весело играя солнечными бликами на своих переливах. И вдруг, наклонившись к воде, ощущаю, что не один я здесь. Откуда-то сверху от истоков ручья льётся тихая грустная музыка. От неожиданности я резко выпрямился, встряхнул головой, отгоняя наваждение и пугая белку, которая в мгновение ока вспорхнула метра на три вверх по стволу. Затаив дыхание, прислушался ещё раз. Доносившаяся до меня мелодия напоминала таинственный вокализ, слегка печальный, светлый и как бы не от мира сего.

http://www.proza.ru/2007/02/21-90 (Поющий ручей)

Борис Сибиряк   12.02.2017 07:45     Заявить о нарушении
Изумительный рассказ! У меня это просто впечатления от журчания ручейка, а у Вас - просто потрясающе!

Внезапное Вдохновение   12.02.2017 12:58   Заявить о нарушении
Изменю немного название своего произведения. Не нравится, когда названия повторяются.

Внезапное Вдохновение   12.02.2017 12:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.