Козерогу

Когда уйдёшь в себя,
возьми меня с собой.
  Я отрекусь,любя.
  от грёзы голубой.
Я буду пить твой яд
и потакать во всём,
нас не разъединят
в чистилище потом...
  Когда в себя уйдёшь,
  оставь мне хоть следы!
В четверг их смоет дождь,
влюблён до слепоты,
их заметут снега,
запутают года...
  Как будто от врага,
  стремишься в никуда
и стекленеет взгляд,
и губ не разлепить...
  Но оглянись назад-
  не смей меня забыть!

                октябрь1992


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →